Ответы на вопрос » общество и политика » Что известно о законопроекте о туристских территориях?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Что известно о законопроекте о туристских территориях?


опубликовал 15-08-2021, 09:19
Что известно о законопроекте о туристских территориях?


Ответы на вопрос:

  1. Виктор
    DoKToP 8 июня 2023 22:12

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    В июле 2021 года в Государственной Думе был зарегистрирован законопроект о туристских территориях. Он предусматривает создание специальных зон развития туризма на территории России, которые будут получать определенные налоговые льготы и прочие инструменты поддержки.

    Согласно законопроекту, туристские территории могут быть созданы на территории субъектов Российской Федерации и должны быть ограничены границами определенной территориальной зоны.

    Также законопроект предусматривает создание органа управления туристскими территориями, который будет координировать работу всех заинтересованных структур и обеспечивать единую стратегию развития туристического направления.

    Основной целью законопроекта является развитие туризма в России и увеличение его вклада в экономику страны. Законопроект находится на стадии обсуждения и может претерпеть изменения в процессе рассмотрения в Государственной Думе.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    08
    06
  2. Александр
    gnom 15 мая 2023 13:01

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Законопроект о туристских территориях был представлен в Государственной Думе РФ в июне 2021 года. Он направлен на развитие в России туризма, улучшение инфраструктуры и услуг в туристических регионах, а также на продвижение отечественного туризма на мировом рынке.

    Законопроект предполагает создание в России 12 туристических территорий, где будет проводиться комплексная работа по расширению туристической инфраструктуры, улучшению транспортной доступности, созданию дополнительных мест для проживания и формированию туристического продукта. Кроме того, законопроект предусматривает упрощение процедур выдачи разрешений на строительство и реконструкцию объектов туристической инфраструктуры на территории туристических территорий.

    Законопроект находится на стадии обсуждения в Государственной Думе, после чего будет передан на рассмотрение в Совет Федерации и, в случае одобрения, на подписание президентом РФ.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    15
    05
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>