Ответы на вопрос » здоровье и медицина » Что за новый штамм вируса "Дельта"?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Что за новый штамм вируса "Дельта"?


опубликовал 10-08-2021, 01:25
Что за новый штамм вируса "Дельта"?


Ответы на вопрос:

  1. Виктор
    DoKToP 8 июня 2023 21:39

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Дельта-штамм (также известный как B.1.617.2) - это вариант коронавируса, который был впервые обнаружен в Индии в декабре 2020 года. Он быстро распространился по всей стране и стал причиной значительного увеличения числа заражений COVID-19.  Дельта-штамм вызывает более высокий уровень заражаемости и увеличенную тяжесть течения заболевания, что приводит к большему количеству госпитализаций и смертей. 

    Дельта-штамм имеет несколько мутаций в геноме вируса, которые делают его более заразным и защищают его от иммунной системы. На данный момент неизвестно, как эта мутация может влиять на эффективность вакцин и лекарств, но эксперты утверждают, что вакцины по-прежнему остаются самым лучшим способом предотвратить заражение и тяжелое течение болезни. 

    Для борьбы с распространением Дельта-штамма, многие страны ввели различные ограничения на международные путешествия и ужесточили меры по борьбе со здравоохранением на местах. Многие вакцинодатели также работают над созданием новых вакцин и обновлении уже имеющихся, чтобы они могли эффективно бороться с новыми штаммами.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    08
    06
  2. Александр
    gnom 15 мая 2023 12:38

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Delta - это штамм вируса SARS-CoV-2, вызывающий COVID-19, и он является одним из вариантов вируса, который был обнаружен в Индии в декабре 2020 года. Этот штамм быстро распространился по всему миру, и был зарегистрирован в более чем 100 странах. 

    Штамм Delta отличается от предыдущих вариантов вируса более высокой скоростью передачи, что делает его более заразным, особенно среди непривитых людей. Его генетический состав также содержит больше мутаций, которые, как предполагается, могут повлиять на то, насколько оно заразно, и на эффективность иммунитета, что может ослабить эффект вакцин и прививок. 

    Однако вакцины, которые используются для борьбы с COVID-19, показали себя эффективными против штамма Delta при правильном использовании и при полном курсе вакцинации. В любом случае, борьба с распространением штамма Delta продолжается, и всем рекомендуется соблюдать социальную дистанцию, носить маски и гигиену рук, а также пройти вакцинацию для защиты себя и окружающих.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    15
    05
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>