Ответы на вопрос » путешествия и туризм » Какое блюдо обязательно стоит попробовать в Италии?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Какое блюдо обязательно стоит попробовать в Италии?


опубликовал 21-08-2021, 08:23
Какое блюдо обязательно стоит попробовать в Италии?


Ответы на вопрос:

  1. Виктор
    DoKToP 9 июня 2023 17:00

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Италия славится своей кухней по всему миру, и популярных блюд в этой стране очень много. Однако, если выбирать одно блюдо, которое обязательно стоит попробовать в Италии, то это - пицца.

    Пицца - это национальное блюдо Италии, которое состоит из тонкого теста, соуса из помидоров и разнообразных начинок. Блюдо готовится в специальных печах, при готовке тесто поднимается благодаря высокой температуре и создает воздушность и хрусткость.

    В Италии пицца может быть приготовлена по-разному, в зависимости от региона, и каждый найдет свой самый любимый вариант. Например, в Неаполе популярна пицца "Маргарита", которая состоит из моцареллы, помидоров и базилика. В Риме можно попробовать "Пиццу аттаки" ("Pizza a Taglio"), которая готовится в больших прямоугольных листах.

    Стоит также упомянуть о том, что итальянская пицца является блюдом быстрого питания, и поэтому часто готовится непосредственно на улице, в небольших кафе и пиццериях.

    В общем, пицца - это блюдо Италии, которое стоит обязательно попробовать туристам, посещающим эту страну, и не только из-за вкуса, но также и из-за того, что это - часть культуры Италии.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    09
    06
  2. Алина
    Чудо в кедах 15 сентября 2021 09:09

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Когда мне говорят слово «Италия», то сразу возникают мысли о ризотто и лазанье. Последнее считается традиционным блюдом в этой стране. Блюдо напоминает слоенный пирог. Для начинки используют мясной фарш, грибы или овощами с соусом болоньез. А вот ризотто принято считать одним из самых любимых блюд итальянцев. В основу обязательно входит круглозерный рис. Для любителей сладкого рекомендую обязательно попробовать панна-котту, канноли, джелато.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    15
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>