Ответы на вопрос » стиль и красота » Можно ли эпилировать ноги с варикозом?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Можно ли эпилировать ноги с варикозом?


опубликовал 3-02-2021, 01:13
Можно ли эпилировать ноги с варикозом?


Ответы на вопрос:

  1. Виктор
    DoKToP 8 июня 2023 13:12

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Эпиляция (удаление волос) может быть опасной для здоровья, если у человека есть варикозное расширение вен на ногах. Варикозная болезнь может привести к нарушению кровообращения и повышению риска тромбоэмболии, поэтому перед проведением любой процедуры по удалению волос следует проконсультироваться со своим врачом.

    Кроме того, некоторые методы удаления волос могут негативно влиять на состояние кожи и вен. Например, восковая эпиляция может вызвать раздражение кожи, повреждение вен и привести к образованию тромбов.

    При наличии варикозного расширения вен следует избегать горячих процедур, таких как сауны или горячие ванны, а также длительного нахождения в вертикальном положении. Для поддержания здоровья ног рекомендуется носить компрессионные чулки, советы изменения образа жизни и диету с меньшим количеством соли.

    Если же всё же возникло желание эпилироваться, стоит выбирать методы, не повреждающие кожу и кровеносные сосуды, например, электроэпиляция или использование специальных кремов для удаления волос. Однако перед применением любого метода обязательно проконсультируйтесь со своим врачом.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    08
    06
  2. Александр
    gnom 12 мая 2023 20:09

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Нет, не рекомендуется эпилировать ноги при наличии варикозного расширения вен. При этом кожу эпилятором или воском могут повредить, а также усугубить проблему с венами. Это может привести к травме кровеносных сосудов и проблемам с кровотоком, а также усиливать отечность и дискомфорт. Рекомендуется использовать бритву или специальный крем для удаления волос в этом случае. Однако, в любом случае, перед началом какого-либо метода удаления волос рекомендуется проконсультироваться с врачом-флебологом или специалистом, чтобы узнать, какие методы эпиляции будут безопасны для здоровья ног.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    12
    05
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>