Ответы на вопрос » стиль и красота » Правда, что мокрые волосы нельзя расчесывать?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Правда, что мокрые волосы нельзя расчесывать?


опубликовал 21-08-2021, 09:02
Правда, что мокрые волосы нельзя расчесывать?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 9 июня 2023 22:22

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Да, это правда, что мокрые волосы нельзя расчесывать, потому что это может привести к их ломкости и выпадению. Когда волосы находятся в влажном состоянии, они находятся в более хрупком состоянии и могут легко ломаться. На волосах находится кутикула (внешний, защитный слой волоса), которая при воздействии влаги открывается, и волосы становятся более чувствительными и неустойчивыми.

    Лучше подождать, пока волосы высохнут естественным образом или использовать фен для быстрого высыхания и только после этого начинать расчесывать волосы. При расчесывании, лучше начинать с кончиков и постепенно приближаться к корням. Необходимо использовать широкозубые расчески или расчески с натуральными щетинами, чтобы не повредить волосы при расчесывании.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    09
    06
  2. Александр
    gnom 16 мая 2023 19:47

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Да, правда. Мокрые волосы нельзя расчесывать, особенно если они длинные или хрупкие, так как легко повреждаются. В мокром состоянии волосы очень уязвимы и гораздо более склонны к ломкости, так как вода размягчает кератиновые волосковые чешуйки, из которых состоят волосы, и делает их более растяжимыми. При расчесывании волосы могут легко ломаться, образуя секущиеся концы. 

    Если необходимо расчесать мокрые волосы, следует использовать расческу с плотным расположением зубьев с широкими зубьями или специальную расческу для распутывания волос. Но даже с помощью этих расчесок, нужно быть очень осторожным и не запутаться в волосах, разделяя их на мелкие пряди и расчесывая их аккуратно. 

    Идеальным вариантом будет дать волосам высохнуть естественным путём. Если надо чем-то манипулировать, то можно воспользоваться феном и сушить влажные волосы при помощи щетки с естественными волосами.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    16
    05
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>