Ответы на вопрос » стиль и красота » Что такое гликолевая кислота и для чего она нужна в косметике?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Что такое гликолевая кислота и для чего она нужна в косметике?


опубликовал 3-02-2022, 13:14
Что такое гликолевая кислота и для чего она нужна в косметике?


Ответы на вопрос:

  1. Виктор
    DoKToP 7 июня 2023 13:41

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Гликолевая кислота (GA) является одним из видов альфа-гидроксикислот (AHA), которые широко используются в косметической промышленности. Она получается из сахарной свеклы, а также может быть синтезирована в лаборатории.

    Гликолевая кислота имеет маленький молекулярный вес, благодаря чему легко проникает в кожу, где действует на различные слои эпидермиса, оказывая положительное воздействие и улучшая состояние кожи.

    Гликолевая кислота используется в косметике как пилинг-агент, который способен отшелушивать ороговевшие клетки на поверхности кожи, ускоряя процесс естественного обновления эпидермиса. Она также стимулирует природный синтез коллагена и гиалуроновой кислоты, увлажняет кожу, уменьшает видимость мелких морщин, пигментных пятен и других несовершенств кожи.

    В зависимости от концентрации и pH, гликолевая кислота может использоваться в различных косметических продуктах, таких как скрабы, тоники, сыворотки, кремы и маски для лица и тела.

    Однако, не стоит злоупотреблять гликолевой кислотой, так как она может вызвать раздражение, покраснение и пересушивание кожи в случае неправильного использования или чрезмерной концентрации. Поэтому, перед использованием косметических продуктов с гликолевой кислотой, необходимо обязательно проконсультироваться у косметолога или дерматолога.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    07
    06
  2. Александр
    gnom 10 мая 2023 17:41

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Гликолевая кислота - это органическое вещество, которое часто используется в косметике в качестве компонента для пилинга кожи. Она производится из сахарного тростника. Гликолевая кислота имеет маленькие молекулы, что позволяет ей проникать вглубь кожи и удалить отмершие клетки эпидермиса, стимулируя процесс обновления кожных клеток. Это особенно полезно для людей с проблемной или зрелой кожей, так как гликолевая кислота помогает выровнять кожный тон, уменьшить морщины и улучшить текстуру кожи.

    Гликолевая кислота также может уменьшить производство меланина, тем самым помогая уменьшить пигментацию и насыщенность пигментации.

    Однако, при использовании косметических продуктов с гликолевой кислотой необходимо быть осторожным и не переборщить с частотой использования, так как она может вызывать раздражение и сухость кожи, особенно для людей с чувствительной и сухой кожей. Всегда следуйте инструкциям на упаковке и консультируйтесь с косметологом перед использованием.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    10
    05
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>