Ответы на вопрос » здоровье и медицина » Что значит высокие эритроциты?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Что значит высокие эритроциты?


опубликовал 24-01-2021, 14:27
Что значит высокие эритроциты?


Ответы на вопрос:

  1. Виктор
    DoKToP 8 июня 2023 13:26

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Высокие уровни эритроцитов, или эритроцитоз, это общее медицинское понятие, которое описывает увеличенное количество красных кровяных клеток в крови. Это может произойти по разным причинам.

    Одной из причин является гипоксия, когда количество кислорода в мозге и других тканях становится недостаточным. Это может произойти при заболеваниях легких, сердца или других органов, в которых нарушается поступление кислорода в кровь.

    Также высокие уровни эритроцитов могут быть связаны с изменениями в костном мозге, где образуется кровь. Например, при полицитемии, который является заболеванием крови, красные кровяные клетки вырабатываются в избытке.

    Высокие эритроциты также могут быть связаны с другими проблемами, такими как высокая высота, гипертензия и употребление определенных лекарств.

    Для того чтобы выявить, почему уровень эритроцитов повышен, проводятся дополнительные исследования, такие как анализы на содержание глюкозы и кислорода, рентгенография, а также другие медицинские исследования. После того, как будет выявлена причина повышенных уровней эритроцитов, будет назначено соответствующее лечение.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    08
    06
  2. Александр
    gnom 12 мая 2023 20:16

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Высокие эритроциты означают, что количество эритроцитов в крови увеличено. Это может быть свидетельством различных состояний и заболеваний в организме. Некоторые из них могут включать:

    1. Дегидратация: Недостаток жидкости в организме приводит к уменьшению объема крови, и, как следствие, повышению концентрации эритроцитов.

    2. Хроническая обструктивная болезнь легких: Это заболевание вызывает уменьшение количества кислорода, что приводит к повышению количества эритроцитов;

    3. Болезнь высотного горного озона: Быстрое перемещение на высокую высоту приводит к уменьшению количества кислорода, вызывая тело компенсировать это путем увеличения количества эритроцитов;

    4. Болезни костного мозга: Например, миелопролиферативные заболевания или опухоли, повышают производство эритроцитов в костном мозге.

    Если у вас обнаруживается высокий уровень эритроцитов, рекомендуется проконсультироваться с врачом для выяснения причин этого изменения.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    12
    05
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>