Ответы на вопрос » здоровье и медицина » Что значат анализы на антитела к коронавирусу?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Что значат анализы на антитела к коронавирусу?


опубликовал 24-01-2021, 14:29
Что значат анализы на антитела к коронавирусу?


Ответы на вопрос:

  1. Виктор
    DoKToP 8 июня 2023 13:41

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Анализы на антитела к коронавирусу являются способом выявления наличия или отсутствия иммунитета к вирусу. В результате борьбы организма с инфекцией, иммунная система производит антитела к вирусу, которые могут быть обнаружены при анализе крови. Анализ на антитела может показать, была ли у человека контакт с вирусом, а также насколько сильен его иммунный ответ на инфекцию.

    Существуют два типа антител к коронавирусу - IgM и IgG. IgM - это антитела ранней стадии, обычно обнаруживаемые в крови 7-10 дней после инфицирования. IgG - это антитела более поздней стадии, которые могут появиться через 14-21 день после инфицирования, и они менее вероятно, что являются ложными.

    Положительный тест на IgM антитела к коронавирусу может указывать на недавнее инфицирование вирусом, в то время как положительный тест на IgG антитела может указывать на то, что у человека живучий иммунитет к вирусу. Однако, наличие антител не гарантирует полной защиты от повторного заражения, так как уровень и длительность иммунитета еще не ясны.

    Анализы на антитела к коронавирусу могут быть использованы для проверки своего иммунитета после заболевания или вакцинации, а также для оценки распространения инфекции в населении.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    08
    06
  2. Лили
    Fanstart 27 января 2021 03:03

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Такой тест сдают те, кому нужно узнать или они болели коронавирусом. Ковид 19 вырабатывает в организме человека особые иммуноглобулины, другими словами антитела. И если тест показывает положительный результат на наличие антител, то это означает, что человек либо болеет, либо уже переболел вирусом. То есть организм уже дал, так сказать, свой иммунный ответ.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    27
    01
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>