Ответы на вопрос » здоровье и медицина » Передаются ли блохи человеку?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Передаются ли блохи человеку?


опубликовал 27-01-2021, 20:51
Передаются ли блохи человеку?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 11 июня 2023 14:35

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Блохи - это внешние паразиты, которые живут на коже и шерсти животных. Они питаются кровью и могут вызывать зуд, раздражение и укусы. Вопрос о том, могут ли блохи передаваться человеку, зависит от вида блох.

    Блохи, которые обычно встречаются на домашних животных, таких как кошки и собаки, например блохи перекусывают кровь у животного, но при отсутствии животного они не смогут оставаться на человеке дольше нескольких часов и не могут размножаться на человеке. Эти блохи не передают инфекции от животных человеку.

    Однако некоторые виды блох, например, блоха тифа, которые являются переносчиками заболеваний, могут передаваться человеку. Эта блоха может переносить бактерию Rickettsia typhi, вызывающую тиф, который может быть опасен для людей. Этот вид блохи распространен в теплых регионах, в частности, в Тропической Америке, Африке и Азии.

    В целом, риск заражения блохами у человека невысок, особенно если животные, у которых может быть блохи, регулярно проводят профилактику от блох и других паразитов. Если появились укусы блох, следует обратиться к врачу и принять меры для уничтожения паразитов.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    11
    06
  2. Лили
    Fanstart 28 января 2021 23:06

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    На самом деле, блохи могут даже кусать людей, но жить у нас на теле они не будут. Период, который они могут пребывать на теле человека не такой уж длительный. То есть если вы перед входом на работу погладите собачку, а потом вечером вернетесь домой к своему питомцу, то вероятнее всего, опасности для него вы не будете нести. Но даже за короткий промежуток времени блоха может укусить человека и передать заболевание.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    28
    01
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>