Ответы на вопрос » здоровье и медицина » Почему слышен пульс?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Почему слышен пульс?


опубликовал 27-01-2021, 22:17
Почему слышен пульс?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 11 июня 2023 23:06

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Слышимый пульс может иметь несколько причин, некоторые из которых могут быть серьезными, а другие - нет. Пульс обычно слышен в области шеи, где находится сонная артерия, или в области груди, где находится аорта. 

    В одних случаях слышимый пульс может быть вызван физическими упражнениями или увеличением сердечной активности, что приводит к увеличению объема крови, которая циркулирует по кровеносным сосудам, включая аорту и сонную артерию. Это может привести к увеличению скорости кровотока, что может отразиться на слышимости пульса.

    В других случаях слышимый пульс может быть связан с заболеваниями сердца или других органов, которые могут препятствовать правильному кровотоку и вызывать нарушения кровообращения. Другие причины слышимого пульса могут включать также анемию, низкое кровяное давление или, наоборот, повышенное, артериальную гипертензию.

    Также слышимый пульс может быть связан с травмами шеи или грудной клетки, которые могут повредить кровеносную систему и потребовать медицинской помощи. 

    В любом случае, тщательное обследование и диагностика могут помочь определить причину слышимого пульса и, если необходимо, назначить лечение или рекомендации для улучшения общего состояния здоровья. Если слышимый пульс вызван заболеванием, то раннее обращение к врачу может помочь предотвратить развитие возможных осложнений.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    11
    06
  2. Лили
    Fanstart 28 января 2021 17:22

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Это однозначно зависит от того, в каких условиях вы слышите свой пульс. Вполне возможно, что это турбулентный поток в кровеносных сосудах, которые находятся в области вашей шеи или головы. Действительно, есть некоторые болезни, на которые это может указывать, например кондуктивная тугоухость, заболевание сонной артерии или сосудов, а может и высокое артериальное давление. Лучше всего проконсультироваться со специалистом, так сказать, для вашего же спокойствия. 

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    28
    01
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>