Ответы на вопрос » здоровье и медицина » Чем опасна кето-диета?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Чем опасна кето-диета?


опубликовал 1-02-2021, 09:32
Чем опасна кето-диета?


Ответы на вопрос:

  1. Александр
    gnom 4 июня 2023 19:43

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Кето-диета (кетогенная диета) представляет собой диету, при которой употребление углеводов снижается до минимума, а расходование жиров и белков увеличивается. В результате этого происходит процесс кетоза, который подавляет аппетит и способствует быстрому похудению.

    Однако, кето-диета представляет определенную опасность для здоровья. Как правило, тело человека получает большую часть своей энергии от углеводов, а при кето-диете, когда их употребление снижается до 20-50 граммов за день, происходят различные изменения в организме. К примеру, диета может привести к потере жидкости и электролитов, что вызывает проблемы с пищеварением, а также может повредить почки. Кроме того, экстремальное ограничение углеводов приводит к тому, что организм начинает использовать жиры в качестве первичного источника топлива, что результате этого процесса образуются кетоновые тела. Их накопление в организме может вызвать ряд осложнений, в том числе ацетонемический синдром, который проявляется повышением уровня ацетона в дыхательных выдыхаемых воздухах и моче. 

    Кроме того, кето-диета обычно бедна клетчаткой, витаминами и минералами, что может привести к недостатку важных питательных веществ и снижению иммунитета. Кето-диета также может привести к нарушению обмена веществ и липидов в организме, что может стать причиной пересыщения крови жирными кислотами, снижения чувствительности к инсулину и появлению других проблем с здоровьем.

    Таким образом, применять на постоянной основе кето-диету, не консультировавшись с врачом и не соблюдая необходимые рекомендации, может привести к различным проблемам со здоровьем.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    04
    06
  2. Лили
    Fanstart 7 февраля 2021 21:04

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Такая диета опасна и вредна по своей сути. Когда количество углеводов в нашем организме резко сокращается, то начинают образовываться кетоны. Тогда человек чувствует постоянную усталость и появляется ощущение ломкости костей. Также повышается склонность испытывать стресс и плохое настроение. Появляется подозрительность и агрессивность. Поэтому медики считают такого рода голодание одним из самых вредных.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    07
    02
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>