Ответы на вопрос » здоровье и медицина » Чай или кофе повышает артериальное давление?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Чай или кофе повышает артериальное давление?


опубликовал 22-04-2021, 03:53
Чай или кофе повышает артериальное давление?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 10 июня 2023 15:32

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Кофе может повышать артериальное давление у некоторых людей, особенно в больших количествах. Компоненты кофе, такие как кофеин и кафестол, могут стимулировать сердечно-сосудистую систему, что в свою очередь может привести к сужению сосудов и увеличению давления крови.

    Однако, в отличие от кофе, чай содержит меньше кофеина и не вызывает такого резкого увеличения артериального давления у большинства людей. Некоторые виды чая, такие как зеленый чай, также содержат катехины, которые могут легко проникать в кровоток и помогают расслабить кровеносные сосуды, как следствие, могут снижать артериальное давление.

    Однако не следует забывать, что реакция на кофе и чай может быть уникальной для каждого человека, и что ответ на вопрос, понижает или повышает ли кто-то артериальное давление при употреблении кофе или чая, может зависеть от многих факторов, таких как наследственная предрасположенность и состояние здоровья.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    10
    06
  2. Александр
    gnom 17 мая 2023 18:51

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Кофе и чай могут временно повышать артериальное давление из-за их содержания кофеина, который является стимулятором нервной системы. Однако, это повышение давления обычно является временным и быстро проходит после употребления напитка. 

    Для большинства людей, которые потребляют кофе или чай в умеренном количестве, это не вызывает долгосрочного вреда для здоровья. Однако, для людей с гипертонией (повышенным артериальным давлением) или другими сердечно-сосудистыми заболеваниями, высокое потребление кофеина может быть нежелательным. 

    Если у вас есть проблемы с артериальным давлением или любые другие сердечно-сосудистые заболевания, вам лучше обратиться к врачу для получения рекомендаций по потреблению кофе и чая.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    17
    05
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>