Ответы на вопрос » здоровье и медицина » Надо ли прививаться, если переболел Коронавирусом?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Надо ли прививаться, если переболел Коронавирусом?


опубликовал 22-04-2021, 03:36
Надо ли прививаться, если переболел Коронавирусом?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 10 июня 2023 14:11

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Да, рекомендуется привиться от COVID-19, даже если вы уже переболели этим вирусом. Исследования показывают, что иммунитет после заболевания Коронавирусом может не быть достаточно сильным для защиты от последующей инфекции. Кроме того, вакцинация может дополнительно укрепить иммунную систему и помочь предотвратить тяжелые случаи болезни и снизить вероятность передачи вируса другим людям.

    Существуют рекомендации, когда лучше прививаться после заболевания COVID-19. Если вы заболели легкой формой COVID-19 и прошло несколько недель после выздоровления, то можно прививаться как только будет проведен курс лечения. Если вы были госпитализированы или перенесли тяжелое заболевание, то лучше пройти курс лечения и прививаться через 3-6 месяцев после выздоровления.

    В любом случае, по рекомендации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), рекомендуется проконсультироваться с врачом, прежде чем получать любую вакцину. Консультация с врачом поможет решить, когда и как лучше привиться, а также узнать о возможных последствиях для здоровья.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    10
    06
  2. Александр
    gnom 17 мая 2023 18:08

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Да, прививка рекомендуется и для людей, которые переболели COVID-19. Даже если у вас был COVID-19 ранее, прививка может предоставить дополнительный уровень защиты. Это связано с тем, что прививки приводят к производству антител, которые способны противостоять различным вариантам вируса, в том числе и новым. Более того, согласно рекомендациям ВОЗ, если у человека есть антитела к COVID-19, то прививка рекомендуется не ранее, чем через 3 месяца после начала болезни.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    17
    05
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>