Ответы на вопрос » здоровье и медицина » Передается ли Коронавирус по наследству?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Передается ли Коронавирус по наследству?


опубликовал 22-04-2021, 03:56
Передается ли Коронавирус по наследству?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 10 июня 2023 15:50

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Коронавирус не передается по наследству, так как это инфекционное заболевание, которое передается воздушно-капельным путем, через капли слюны или секреты дыхательных путей, которые выделяются при кашле, чихании, разговоре или дыхании. Таким образом, вероятность передачи Коронавируса от родителей к детям через наследственность очень мала или отсутствует полностью.

    Коронавирус может заразить любого человека, независимо от возраста, пола или наследственности. Однако, наследственность может повлиять на развитие болезни и тяжесть ее проявления у отдельных людей. Люди с наследственными заболеваниями и хроническими заболеваниями, такими как диабет, сердечно-сосудистые заболевания и астма, имеют повышенный риск развития тяжелых симптомов Коронавируса и требуют более тщательного медицинского контроля.

    В целом, чтобы снизить риск передачи Коронавируса, необходимо соблюдать меры профилактики инфекционных заболеваний, такие как мойка рук, ношение масок и придерживание социальной дистанции. Если у вас есть признаки заболевания или контакт с инфицированным человеком, рекомендуется обратиться к медицинскому работнику для получения консультации и тестирования на Коронавирус.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    10
    06
  2. Александр
    gnom 17 мая 2023 19:00

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    На данный момент нет доказательств того, что коронавирус может передаваться от родителей к детям через наследственные механизмы. Коронавирус передается через капли, которые выпускаются при кашле или чихании инфицированного человека, а также при контакте с предметами, которые коснулся инфицированный. Хотя у некоторых новорожденных, рожденных от матерей, инфицированных коронавирусом, был выявлен вирус, вероятность передачи через наследство остается низкой. Однако, если у женщины есть коронавирус во время беременности, это может повлиять на ребенка и вызвать различные осложнения.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    17
    05
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>