Ответы на вопрос » здоровье и медицина » Причины целлюлита у людей?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Причины целлюлита у людей?


опубликовал 25-04-2021, 07:43
Причины целлюлита у людей?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 10 июня 2023 16:06

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Целлюлит - это неравномерное распределение жира в подкожной жировой клетчатке, которое часто проявляется в виде "апельсиновой корки" на коже. Целлюлит может появляться у женщин и мужчин любого возраста и может иметь несколько причин.

    Одной из причин появления целлюлита является генетика. Наследственность может играть ключевую роль в развитии целлюлита. Если в вашей семье были случаи целлюлита, то вероятность появления его у вас выше.

    Ещё одной причиной целлюлита может быть необходимость веществ, которые содержатся в еде, напитках, табаке и вредных привычках. Это может приводить к застойным явлениям распределения жировых клеток в организме.

    Это может также быть связано с недостатком движения и низкой физической активностью, что может привести к использованию менее эффективных способов расходования жировых скоплений. Подчас кожа, которая находится в зоне присутствия целлюлита, может не получать достаточного количества кислорода в силу недостаточной активности.

    Также, к негативным факторам, влияющим на появление целлюлита, можно отнести стресс, нарушение гормонального фона, лишний вес, снижение тонуса мышц.

    Некоторые из данных факторов не поддаются контролю, тогда как другие, такие как здоровый образ жизни и физическая активность, могут помочь предотвратить или уменьшить появление целлюлита. В отдельных случаях массажи, косметические процедуры и лекарственные препараты могут помочь улучшить состояние кожи и сократить количество аппаратов целлюлита.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    10
    06
  2. Александр
    gnom 17 мая 2023 19:11

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Целлюлит - это неравномерное распределение жировых отложений под кожей, которое приводит к образованию глубоких вмятин и выпуклостей на поверхности кожи. Причины целлюлита у людей могут быть различными, включая:

    1. Недостаток физической активности. Малоподвижный образ жизни может способствовать образованию целлюлита.

    2. Переживание стрессов. Стресс может привести к возникновению гормонального дисбаланса, который в свою очередь может вызвать накопление жировых отложений.

    3. Неадекватное питание. Рацион, богатый жирной, соленой, копченой и обжаренной пищей, а также нехватка в рационе свежих фруктов и овощей, может стимулировать образование целлюлита.

    4. Наследственность. В генетической природе может быть заложена склонность к образованию целлюлита.

    5. Избыточный вес. Лишний вес может способствовать образованию жировых отложений, что может привести к целлюлиту.

    6. Изменения уровня гормонов в теле. Периоды беременности, начало полового созревания и применение гормональных препаратов могут привести к образованию целлюлита.

    7. Медленный метаболизм. Дефицит активности штандартного метаболизма может увеличить количество жировых клеток и вызвать образование целлюлита.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    17
    05
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>