Ответы на вопрос » здоровье и медицина » Молоко помогает справиться с бессонницей?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Молоко помогает справиться с бессонницей?


опубликовал 27-06-2021, 02:07
Молоко помогает справиться с бессонницей?


Ответы на вопрос:

  1. Лара
    Lara 5 июня 2023 20:39

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Молоко может иметь успокаивающее действие и помочь уснуть, однако не является способом лечения бессонницы. Некоторые люди могут испытывать улучшение сна после выпивания стакана молока перед сном, потому что молоко содержит аминокислоту триптофан, который превращается в серотонин и мелатонин - гормоны, которые способствуют расслаблению и улучшают качество сна. 

    Однако, если проблемы со сном становятся частыми и начинают влиять на повседневную жизнь, следует обратиться к врачу. Бессонница может быть признаком других заболеваний, таких как депрессия, тревога, болезни сердца или нарушения дыхания во сне. Врач может назначить лечение, которое будет соответствовать причине бессонницы, чтобы помочь вам справиться с проблемой и обеспечить более качественный сон.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    05
    06
  2. Александр
    gnom 1 мая 2023 18:22

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Молоко может оказать благотворное воздействие на сон благодаря содержанию в нём триптофана - аминокислоты, которой организм нуждается для производства серотонина и мелатонина и регуляции сна и бодрствования. Однако, необходимо отметить, что пить молоко для борьбы с бессонницей не является универсальным способом. Влияние молока на сон может быть различным в зависимости от индивидуальных потребностей организма. Некоторые люди могут испытывать облегчение и более качественный сон после употребления молока, тогда как у других это может не работать. Кроме того, для получения наилучшего эффекта необходимо учитывать ряд факторов, таких как здоровый образ жизни, правильное распорядок дня и правильное питание.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    01
    05
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>