Ответы на вопрос » здоровье и медицина » Можно ли детям делать прививки от Короновируса?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Можно ли детям делать прививки от Короновируса?


опубликовал 28-06-2021, 01:44
Можно ли детям делать прививки от Короновируса?


Ответы на вопрос:

  1. Виктор
    DoKToP 6 июня 2023 13:33

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    В настоящее время не существует прививок от коронавируса, которые были бы одобрены и рекомендованы для детей. Большинство исследований по разработке и испытаниям вакцин были проведены на взрослых пациентах, поэтому эффективность и безопасность применения на детях пока не ясны.

    Некоторые лекарства и вакцины уже прошли клинические исследования на детях старше 12 лет и получили одобрение для применения лиц старше этого возраста. Но пока нет полной уверенности, что эти лекарства и вакцины будут безопасны и эффективны для младших детей.

    Если вы раздумываете о том, чтобы вакцинировать своего ребенка, обратитесь за консультацией к детскому врачу, чтобы узнать о доступных вакцинах и узнать, когда эти вакцины будут доступны для детей. В любом случае, решение о вакцинации должно быть обдуманным и принятым в консультации со специалистом в области детского здоровья.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    06
    06
  2. Александр
    gnom 5 мая 2023 15:08

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Сейчас не рекомендуется делать прививки от коронавируса детям. Это связано с тем, что большинство вакцин от COVID-19 были испытаны только на взрослых или на детях старше 12 лет. Некоторые вакцины, такие как Pfizer-BioNTech и Moderna, были одобрены для использования у детей в возрасте от 12 лет и старше. 

    Однако, многие страны действуют в соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), которые советуют использовать вакцины только у людей старше 18 лет, пока не будет дополнительной информации о безопасности и эффективности у детей. 

    Однако, есть исключения для детей, имеющих высокий риск тяжелого течения COVID-19, таких как дети с ослабленной иммунной системой, дети с бронхиальной астмой, диабетические дети и дети с сердечно-сосудистыми заболеваниями. В этих случаях прививки могут быть рекомендованы, но с учетом индивидуальных особенностей ребенка и под наблюдением врача.

    В любом случае, родители должны проконсультироваться с врачом, чтобы получить рекомендации и советы, соответствующие конкретной ситуации.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    05
    05
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>