Ответы на вопрос » здоровье и медицина » Какие страны сделали вакцинацию обязательной процедурой?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Какие страны сделали вакцинацию обязательной процедурой?


опубликовал 1-07-2021, 05:07
Какие страны сделали вакцинацию обязательной процедурой?


Ответы на вопрос:

  1. Виктор
    DoKToP 6 июня 2023 17:41

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    На данный момент ни одна страна в мире не сделала вакцинацию обязательной процедурой. В большинстве стран вакцинация является добровольной и каждый человек имеет право выбора, принимать ли вакцину или нет.

    Однако некоторые страны принимают меры, чтобы повысить уровень вакцинации в населении. Например, некоторые государства обязывают работников здравоохранения и образовательных учреждений прививаться от определенных заболеваний, таких как грипп и корь. Также в некоторых странах могут быть введены ограничения в отношении посещения мероприятий или пересечения границы для тех, кто не привит.

    Некоторые страны также вводят процедуры вакцинации для некоторых категорий населения. Например, в Индии все работники здравоохранения, пожилые и люди с хроническими заболеваниями обязаны пройти вакцинацию от COVID-19.

    Однако нет ни одной страны в мире, которая сделала вакцинацию обязательной для всех граждан без исключения. Прививки считаются добровольной процедурой, и право на выбор является одним из основных принципов медицинской этики и законодательства по всему миру.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    06
    06
  2. Александр
    gnom 7 мая 2023 15:53

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Несколько стран введут обязательную вакцинацию в ближайшее время или уже проводят ее:

    - Россия: В России несмотря на отсутствие закона, который бы непосредственно обязывал граждан прививаться, вакцинационные привилегии уже получили определенные категории работников, например, сотрудники образовательных учреждений, госслужащие и работники здравоохранения.

    - Казахстан: В Казахстане 1 июля 2022 года вводится обязательная вакцинация от COVID-19 для всех граждан старше 18 лет.

    - Франция: С 15 сентября 2021 года Франция ввела обязательную вакцинацию для всех медицинских работников и работников социальной сферы, а с 21 июля 2021 года - для всех людей, желающих посещать развлекательные и культурные мероприятия, в том числе кинотеатры, театры, спортивные клубы и музеи.

    - Италия: С 15 октября 2021 года в Италии вакцинация от COVID-19 стала обязательной для всех граждан Италии, в том числе для всех работников в общественных местах и учреждениях.

    - Китай: В Китае есть закон, обязывающий вакцинироваться граждан при угрозе распространения инфекции. В настоящее время в Китае вакцинация против COVID-19 не является обязательной, однако государственные органы и крупные корпорации могут требовать от своих работников пройти вакцинацию.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    07
    05
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>