Ответы на вопрос » здоровье и медицина » Почему детям запрещают есть много конфет?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Почему детям запрещают есть много конфет?


опубликовал 6-07-2021, 03:17
Почему детям запрещают есть много конфет?


Ответы на вопрос:

  1. Виктор
    DoKToP 7 июня 2023 21:23

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Детям рекомендуется ограничивать потребление конфет и других сладостей, поскольку слишком большое количество сахара в пище может привести к ряду негативных последствий для их здоровья.

    Во-первых, кариес - это одно из главных последствий употребления сахара в больших количествах. Кислоты, заключенные в сладостях, атакуют зубную эмаль, которая в итоге может привести к разрушению зубов, поражения зубов и заболеваниям десен.

    Во-вторых, избыток сахара в пище, может привести к ожирению, что повышает риск различных сердечно-сосудистых заболеваний, а также других медицинских проблем, таких как диабет, артериальное давление.

    В-третьих, чрезмерное потребление конфет может вызвать нарушения в работе желудочно-кишечного тракта, включая запоры и диарею.

    Помимо всего прочего, слишком частое потребление сладостей может также снизить аппетит и повлиять на качество питания ребенка, так как сладости не содержат необходимые витамины, минералы и другие полезные питательные вещества, которые необходимы для оптимального здоровья и развития.
     
    Поэтому, ограничение потребления конфет у детей - это важный момент, который поможет им сохранить здоровье и в целом лучше чувствовать себя.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    07
    06
  2. Александр
    gnom 11 мая 2023 16:17

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Есть много причин, почему детям не следует употреблять слишком много конфет:

    1. Высокое содержание сахара: Конфеты часто содержат много сахара, что может привести к различным проблемам со здоровьем, таким как ожирение, развитие кариеса, диабет и другие заболевания.

    2. Недостаточно питательных веществ: Конфеты содержат очень мало витаминов и минералов, поэтому они не могут заменить полноценное питание.

    3. Вредные добавки: Конфеты могут содержать различные добавки, такие как красители и консерванты, которые могут быть вредными для здоровья, особенно для детей с аллергиями.

    4. Повышенный риск развития аллергии: Конфеты могут содержать ингредиенты, которые могут привести к аллергической реакции.

    5. Повышенный риск развития нарушений поведения: Конфеты могут содержать большое количество искусственных красителей и консервантов, которые могут оказывать отрицательное влияние на поведение детей, способствовать гиперактивности и нервозности.

    В целом, умеренное употребление конфет не повредит здоровью, но чрезмерное потребление может привести к серьезным проблемам со здоровьем. Поэтому рекомендуется следить за тем, сколько конфет употребляет ребенок, и ограничивать их потребление.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    11
    05
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>