Ответы на вопрос » здоровье и медицина » Какие существуют способы, чтобы снять усталость глаз?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Какие существуют способы, чтобы снять усталость глаз?


опубликовал 21-08-2021, 07:50
Какие существуют способы, чтобы снять усталость глаз?


Ответы на вопрос:

  1. Виктор
    DoKToP 9 июня 2023 15:15

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Существует несколько способов снять усталость глаз:

    1. Регулярные перерывы: при работе за компьютером, чтении и других действиях, связанных с нагрузкой на глаза, необходимо делать регулярные перерывы. Каждые 20-30 минут необходимо отвести глаза от экрана и посмотреть на удаленный объект.

    2. Упражнения для глаз: упражнения для глаз, такие как "приветственный знак" и "изобразить цифру восьмь", помогают устранить напряжение в глазах и снижают утомление.

    3. Регулярный отдых: регулярный отдых и достаточный объем сна являются важными факторами для поддержания здоровья глаз. Сон должен длиться не менее 7-8 часов в сутки.

    4. Использование специальных очков: очки с увеличенной степенью фильтрации могут снизить нагрузку на глаза во время работы на компьютере.

    5. Применение капель для глаз: специальные капли для глаз, содержащие хлорид натрия, такие как "Визин" или "Систейн", помогают уменьшить сухость и раздражение глаз.

    6. Правильное освещение: необходимо обеспечить хорошее освещение рабочего места, чтобы уменьшить утомление глаз и предотвратить напряжение.

    7. Правильное питание: правильное питание может оказать положительное влияние на здоровье глаз. Необходимо употреблять продукты, содержащие витамины E, C и цинк. Например, орехи, зеленый листовой шпинат и темно-зеленые овощи.

    В целом, для снятия усталости глаз необходимо комбинировать данные способы и проводить их регулярно.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    09
    06
  2. Александр
    gnom 16 мая 2023 15:59

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Некоторые способы, которые могут помочь снять усталость глаз, включают в себя: 

    1. Упражнения для глаз: многие упражнения для глаз могут помочь расслабить глазные мышцы и снять напряжение. Например, можно сделать круговые движения глазами, перевести взгляд с близкого предмета на удаленный на определенное количество времени, моргать быстро и т.д.

    2. Правильный режим труда и отдыха: после каждого часа работы на компьютере или другом устройстве, необходимо сделать перерыв на 10-15 минут. Во время перерыва можно делать гимнастику для глаз, а также прогуливаться и выполнять растяжку.

    3. Компьютерные очки: специальные очки для работы на компьютере и просмотра телевизора могут снизить усталость глаз и предотвратить их зуд, покраснение и напряжение.

    4. Увлажнение воздуха: сухой воздух может ухудшить состояние глазных яблок. В увлажненном помещении усталость глаз может проходить быстрее.

    5. Массаж глаз: массаж глаз помогает расслабить мышцы глаз, улучшить кровообращение и уменьшить напряжение. Например, можно массировать точки, которые расположены между бровями, массажировать область вокруг глаз и массировать затылок.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    16
    05
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>