Ответы на вопрос » путешествия и туризм » Какое озеро принято считатьсамым опасным?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Какое озеро принято считатьсамым опасным?


опубликовал 17-08-2021, 07:24
Какое озеро принято считатьсамым опасным?


Ответы на вопрос:

  1. Виктор
    DoKToP 9 июня 2023 14:04

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Самым опасным озером принято считать озеро Ньяса (Малави). Это озеро находится между Малави, Танзанией и Мозамбиком. Несмотря на красивые пейзажи, оно считается одним из самых опасных мест в Африке. На озере часто происходят бури и волны достигают высоты до 8 метров.

    Одним из основных опасностей озера является его живность. В Ньяса обитают больше 500 видов рыб, некоторые из которых могут быть ядовитыми или агрессивными. Также здесь обитают крокодилы и гиппопотамы, которые могут быть опасными для людей.

    Озеро Ньяса также известно своим высоким уровнем заболеваний, таких как малярия и билхарциоз. Местные жители и туристы должны принимать соответствующие меры предосторожности для защиты от таких болезней.

    В целом, Ньяса – окруженный опасностями акваторий, и если люди хотят наслаждаться его красотами, им необходимо быть особенно осторожными и соблюдать правила безопасности во время купания, рыбалки и путешествий на лодках или кораблях.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    09
    06
  2. Александр
    gnom 15 мая 2023 15:59

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Существует несколько озер, которые считаются самыми опасными из-за высокой степени загрязненности, неизвестности глубины или наличия различных опасных животных. Однако, если говорить о наиболее опасном озере, то речь идет, вероятно, о озере Ньосса на границе Танзании и Малави. Это глубокое озеро, глубина которого может достигать 706 метров, что делает его самым глубоким озером Африки и десятым по глубине озером в мире. Однако оно имеет смутную репутацию, так как в его водах обитает множество комаров, распространяющих смертельные заболевания, а также крокодилы и нильские кони, которые часто атакуют людей, что делает купание в озере Ньосса очень опасным.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    15
    05
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>