Ответы на вопрос » здоровье и медицина » Как вылечить геморрой народными средствами?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Как вылечить геморрой народными средствами?


опубликовал 12-02-2022, 19:52
Как вылечить геморрой народными средствами?


Ответы на вопрос:

  1. Виктор
    DoKToP 9 июня 2023 17:18

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Геморрой - это заболевание, которое вызывает воспаление сосудов в области прямой кишки и может приводить к большому дискомфорту. Если вы заметили признаки геморроя, то обратитесь к врачу, чтобы получить профессиональную консультацию и лечение. Дополнительно, существует несколько народных средств, которые могут помочь уменьшить симптомы геморроя:

    1. Шалфей. Сделайте настойку из листьев шалфея, настояв их в кипятке в течение 10-15 минут. Оставьте остывать и применяйте в виде компрессов, которые наносите на кожу вокруг заднего прохода.

    2. Клещи. Смело можно использовать масло льняного семени для снятия зуда и раздражения. Применяйте его, нанося масло с помощью чистого ватного тампона на область затронутую геморроем.

    3. Картофель. Очистите картофель и нарежьте его крупными кружками. Наложите их на больное место и оставьте на 10-15 минут.

    4. Дубовая кора - Можно использовать настой дубовой коры для ванны. Насыпьте дубовой коры в горячую воду и проведите процедуру в течение 20-30 минут.

    5. Масло облепихи. Насыпьте воду в таз и добавьте две капли масла облепихи. Сделайте микстуру и наливайте ее в соответствующее ведерко. Теперь опустите область с геморроем в эту воду на 15-20 минут.

    6. Избавиться от запора. Употребляйте больше воды, потому что от кратковременных запоров часто страдают геморроидальные узлы. Регулярно употребляйте благоприятные для работы кишечника продукты, такие как фрукты, овощи, цельные зерновые и клетчатка.

    7. Поддерживайте место чистым. Зачистите эти зоны во время ванной или применения влажных салфеток. Один раз многие люди применяют масло облепихи, для поддержания здорового увлажнения кожи.

    Несмотря на эффективность некоторых из этих средств, важно никогда не откладывать процесс обращения к врачу и медицинскому лечению.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    09
    06
  2. Оксана
    belichenkojob 16 февраля 2022 16:34

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Один из способов лечения геморроя народными средствами - это лечение облепиховым маслом.
    Оно может применяться в виде виде ректальных свеч, клизм или примочек. Облепиховое масло действует как  кровоостанавливающее и заживляющее средство.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    16
    02
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>