Ответы на вопрос » здоровье и медицина » Что такое кровяное давление и пульс?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Что такое кровяное давление и пульс?


опубликовал 2-02-2024, 16:06
Что такое кровяное давление и пульс?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 2 февраля 2024 20:14

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Кровяное давление - это сила, с которой кровь давит на стенки артерий во время циркуляции по организму. Кровяное давление измеряется в мм ртутного столба и обычно состоит из двух чисел: систолического и диастолического давления.

    1. Систолическое давление - это давление, которое возникает в артериях при сокращении сердца и выбросе крови в артерии. Оно является верхним числом в измерении кровяного давления и обычно выражается первым числом в мм ртутного столба.

    2. Диастолическое давление - это давление, которое возникает в артериях во время расслабления сердца, когда кровь наполняет сердце перед следующим циклом сокращения. Оно является нижним числом в измерении кровяного давления и обычно выражается вторым числом в мм ртутного столба.

    Пульс - это ритмические волны, создаваемые сокращением сердца и передаваемые через артерии во всем организме. Пульс измеряется в ударах в минуту и обычно ощущается на крупных артериях, таких как сонные, лучевая или средняя артерия на запястье.

    Измерение кровяного давления и пульса является важной частью оценки здоровья сердечно-сосудистой системы и общего состояния организма. Нормальные показатели кровяного давления обычно 120/80 мм ртутного столба, а пульс может варьироваться в зависимости от возраста, физической активности и других факторов.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    02
    02
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>