Ответы на вопрос » здоровье и медицина » Почему с возрастом все чаще и сильнее укачивает в транспорте?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Почему с возрастом все чаще и сильнее укачивает в транспорте?


опубликовал 21-02-2024, 18:56
Почему с возрастом все чаще и сильнее укачивает в транспорте?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 21 февраля 2024 23:41

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    С возрастом люди становятся более восприимчивыми к появлению кинетоза, или укачивания в транспорте, по нескольким причинам:

    1. Ухудшение баланса и координации движений. С возрастом мы теряем часть мышечной массы, становимся менее гибкими и менее координированными. Это может сказываться на способности организма справляться с внезапными движениями транспортного средства, что в свою очередь может вызывать укачивание.

    2. Ухудшение зрения и слуха. С возрастом многие люди сталкиваются с проблемами зрения и слуха, что может влиять на ощущение равновесия и ориентации в пространстве. Это также является фактором, способствующим возникновению кинетоза.

    3. Изменения в работе вестибулярного аппарата. С возрастом происходят изменения в работе вестибулярного аппарата, отвечающего за равновесие и координацию движений. Это может приводить к тому, что организм реагирует на движения транспортного средства более чувствительно и негативно.

    4. Психологические факторы. С возрастом многие люди становятся более чувствительными к стрессу и переживаниям. Негативные эмоции, вызванные например опасением перед поездкой или неприятным опытом в прошлом, могут усилить ощущение укачивания в транспорте.

    5. Снижение общей физической выносливости. С возрастом уровень физической активности часто снижается, что влияет на общую выносливость и способность организма противостоять физическим нагрузкам, включая укачивание в транспорте.

    Итак, все эти факторы в совокупности могут объяснить, почему с возрастом увеличивается вероятность возникновения укачивания в транспорте. Для уменьшения этого эффекта рекомендуется обращаться к специалистам - например, врачу-неврологу или терапевту - для консультации и подбора индивидуальной программы профилактики и лечения кинетоза. Также важно следить за своим образом жизни, включая в него достаточное количество физической активности и заботу о здоровье в целом.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    21
    02
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>