Ответы на вопрос » здоровье и медицина » Врач послушал стетоскопом и сказал, что дыхание ослаблено слева? Почему?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Врач послушал стетоскопом и сказал, что дыхание ослаблено слева? Почему?


опубликовал 21-02-2024, 19:46
Врач послушал стетоскопом и сказал, что дыхание ослаблено слева? Почему?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 22 февраля 2024 12:20

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Дыхание ослаблено слева может быть результатом различных факторов, которые влияют на функционирование легких и дыхательной системы. Рассмотрим несколько возможных причин, по которым врач мог бы обнаружить ослабленное дыхание слева у пациента:

    1. Пневмоторакс: Это состояние, при котором воздух попадает в плевральную полость и вызывает коллапс легкого. Пациенты с пневмотораксом могут иметь ослабленное дыхание на пораженной стороне, что обычно сопровождается болью в груди и затрудненным дыханием.

    2. Заболевания легких: Различные заболевания легких, такие как пневмония, туберкулез, опухоли и другие, могут привести к ослабленному дыханию в определенных участках легкого. Ослабленное дыхание может быть следствием заполнения альвеолярных пространств секретами или опухолевыми массами.

    3. Обструкция дыхательных путей: Препятствия в дыхательных путях, такие как сужение бронхов или ателектаз (коллапс дыхательных путей), могут привести к нарушению проходимости воздуха и ослаблению дыхания.

    4. Плевральные эффузии: Наличие жидкости или сгустков в плевральной полости может сдавить легкое и вызвать ослабленное дыхание на соответствующей стороне.

    5. Сдавление верхней полой вены: Сдавление верхней полой вены (например, из-за опухоли или увеличенных лимфатических узлов) может привести к ухудшению венозного оттока из верхних конечностей и головы, что в свою очередь затрудняет кровообращение и дыхание.

    При обнаружении ослабленного дыхания слева врач должен провести дополнительное обследование пациента, включая анамнез, физикальное исследование, лабораторные и инструментальные исследования (например, рентгенографию грудной клетки, КТ, МРТ) для определения причины данного состояния. Лечение будет зависеть от выявленного диагноза и может включать в себя фармакотерапию, хирургическое вмешательство, физическую терапию и другие методы.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    22
    02
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>