Ответы на вопрос » здоровье и медицина » Бородавки на пенисе это заразная инфекция или норма?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Бородавки на пенисе это заразная инфекция или норма?


опубликовал 21-02-2024, 20:12
Бородавки на пенисе это заразная инфекция или норма?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 22 февраля 2024 14:39

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Наличие бородавок на пенисе не является нормой и может быть вызвано человеческим папилломавирусом (HPV). HPV - это вирус, который передается через контакт кожи к коже, в том числе во время полового контакта. Бородавки на пенисе могут возникнуть в результате заражения вирусом HPV и являются одним из его проявлений.

    Важно отметить, что не все виды HPV вызывают бородавки, и не все люди с вирусом развивают их. Однако, наличие бородавок на пенисе может быть признаком инфекции и требует консультации с врачом. Врач может провести осмотр, диагностику и назначить необходимое лечение.

    Сам по себе вирус HPV не является заразным в обычных условиях общения, но при половом контакте есть риск передачи вируса. При наличии бородавок на пенисе, рекомендуется воздерживаться от половых контактов до консультации с врачом и начала лечения.

    Бородавки на пенисе могут быть неприятным и косметическим проблемам, но также могут причинять дискомфорт или боль. Поэтому важно обратиться к врачу для получения помощи.

    Лечение бородавок на пенисе может включать применение медикаментов, процедуры удаления бородавок (например, криотерапия, лазерное удаление) или другие методы, назначенные врачом. Не рекомендуется пытаться удалить бородавки самостоятельно, так как это может привести к осложнениям и повреждению тканей.

    В целом, наличие бородавок на пенисе - это не норма, и важно обратиться к врачу для диагностики, лечения и предотвращения передачи вируса партнеру. Соблюдение мер профилактики (использование презервативов, регулярные медицинские осмотры) поможет снизить риск развития бородавок и других проявлений инфекции HPV.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    22
    02
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>