Ответы на вопрос » здоровье и медицина » Какие последствия, если быстро не перекрытить закончившуюся капельницу?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Какие последствия, если быстро не перекрытить закончившуюся капельницу?


опубликовал 21-02-2024, 20:13
Какие последствия, если быстро не перекрытить закончившуюся капельницу?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 22 февраля 2024 14:43

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Если не перекрыть закончившуюся капельницу, это может иметь серьезные последствия для пациента. Рассмотрим несколько возможных пунктов:

    1. Опасность переизбытка жидкости: если капельница не перекрыта, вена продолжит поступать в него жидкость, что может привести к переизбытку жидкости в организме пациента. Это может вызвать отёк легких, отек мозга и другие серьезные осложнения.

    2. Риск инфекции: открытая капельница может стать входным воротом для различных микроорганизмов, что увеличит вероятность развития инфекций. Это особенно опасно для пациентов с ослабленным иммунитетом.

    3. Потеря крови: если капельница не будет перекрыта, пациент может потерять дополнительное количество крови, что приведет к ухудшению его общего состояния. Это особенно опасно для тех, у кого уже есть проблемы с кровоснабжением.

    4. Возможное развитие осложнений: некоторые лекарственные средства, которые могут быть в капельнице, требуют строгого контроля скорости и объема их поступления в организм. Если капельница останется открытой, это может привести к возникновению различных осложнений, связанных с неправильным введением лекарств.

    5. Увеличение времени нахождения в больнице: если возникнут осложнения из-за неперекрытой капельницы, это может привести к увеличению времени пребывания пациента в больнице, а также повысить стоимость его лечения.

    В целом, не перекрытая капельница может стать серьезным источником осложнений для пациента, поэтому важно своевременно обращать на это внимание и принимать необходимые меры.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    22
    02
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>