Ответы на вопрос » животные и растения » Может ли кошка заболеть короновирусом?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Может ли кошка заболеть короновирусом?


опубликовал 2-02-2021, 04:02
Может ли кошка заболеть короновирусом?


Ответы на вопрос:

  1. Виктор
    DoKToP 7 июня 2023 21:36

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    По последним данным на сегодняшний день известно, что некоторые домашние животные, включая кошек, могут заражаться коронавирусом SARS-CoV-2, но вероятность такого заражения крайне низка, и в большинстве случаев заболевания протекают очень легко и без симптомов.

    По данным Всемирной организации здравоохранения, заражение коронавирусом у домашних животных по-прежнему считается редким явлением. Наиболее часто инфекция передается от человека к человеку воздушно-капельным путем.

    В случае, если у владельца кошки было подтверждено заражение коронавирусом, рекомендуется минимизировать контакт с животными и соблюдать меры предосторожности, а также обратиться к ветеринарному врачу для консультации и дополнительных рекомендаций.

    В целом, владельцам кошек следует соблюдать стандартные меры гигиены, такие как регулярное мытье рук, особенно после контакта с животными, и соблюдение правил по уходу за домашними животными в целях обеспечения здоровья как животных, так и людей.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    07
    06
  2. Александр
    gnom 11 мая 2023 16:32

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Действительно, было несколько случаев заболевания COVID-19 у домашних кошек и кошек в зоопарках. Однако такие случаи были очень редкими и кошки обычно не проявляют серьезных симптомов, связанных с COVID-19. Также не было подтверждено, что кошки могут передавать коронавирус людям.

    Несмотря на это, в случае, если вы или кто-то из вашей семьи заболевает COVID-19, важно соблюдать меры предосторожности и не допускать близкий контакт с домашними животными, включая кошек. Рекомендуется держать животных вне зоны вашего изоляции в тех случаях, когда вы болеете коронавирусом. 

    Также следует соблюдать общие правила личной гигиены - перед и после общения с животными обязательно мойте руки с мылом и водой. Если вы заметите у своей кошки какие-либо симптомы, связанные с заболеванием дыхательных путей, лучше проведите консультацию с ветеринаром.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    11
    05
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>