Ответы на вопрос » животные и растения » Почему так кошки бояться воды?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Почему так кошки бояться воды?


опубликовал 9-07-2021, 03:57
Почему так кошки бояться воды?


Ответы на вопрос:

  1. Виктор
    DoKToP 7 июня 2023 22:15

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Кошки известны своей нехотящей отношением к воде и боязнью попадания в нее. Одна из причин, по которой кошки боятся воды, заключается в ее эволюционной истории. Дикие предки домашних кошек обитали в аридных областях, где доступ к воде был очень ограничен, что оставило следы в их генетическом коде.

    Кроме того, у кошек есть густой мех и хорошо развитая подкожная жировая ткань, которые их утепляют и дают защиту от воды. Они не нуждаются в купании, как собаки, чтобы сохранять свою гигиену и здоровье шерсти. Кошки способны очищаться языком и следить за своей шерстью без помощи воды.

    Также стоит отметить, что кошки - очень чувствительные наружные животные, они могут испугаться многих различных звуков и движений, в том числе и брызг воды. Это может быть для них стрессом и вызывать боязнь.

    Наконец, некоторые кошки просто не имеют опыта общения с водой. Если кошка ранее никогда не была вынуждена контактировать с водой, то она может испытывать страх перед неизвестным элементом.

    Несмотря на все это, есть исключения: некоторые породы кошек, такие как бенгальские и турецкие ваны, отличаются любопытством к воде и даже способностью плавать.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    07
    06
  2. Александр
    gnom 11 мая 2023 17:47

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Существует несколько теорий о том, почему кошки обычно не любят воду:

    1. Эволюционная теория: диким кошкам не приходилось иметь дело с водой в естественной среде обитания, и поэтому они не развивали инстинктов, чтобы иметь возможность плавать и охотиться в воде.

    2. Безопасность: Кошки не любят оставаться в неподвижной позиции на месте и смотреть на какие-то изменения. Они знают, что вода может быть сильной, и поэтому могут испытывать беспокойство о том, что их может унести эта сила.

    3. Гигиенические причины: Кошки очень осторожны и бережно следят за своей шерстью, кроме того, они очень перфекционисты, поэтому могут ощущать дискомфорт, если вода намочит их кожу или шерсть.

    4. Травматические события: Кошки могут испытывать травматические события, при которых связаны с водой, что и создает дополнительный стресс для них в последующем. 

    Конечно, каждая кошка индивидуальна и может быть различными причинами и определенными условиями, зависящими от их восприятия.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    11
    05
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>