Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Проблемы ЖКТ


опубликовал 8-07-2021, 09:26
Проблемы ЖКТ


Ответы на вопрос:

  1. Виктор
    DoKToP 7 июня 2023 21:40

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Проблемы ЖКТ (желудочно-кишечного тракта) могут быть различными, включая:

    1. Гастрит - это воспаление слизистой оболочки желудка, которое может вызывать симптомы, такие как боль в животе, утреннюю тошноту, рвоту, изжогу, признаки дискомфорта во время еды.

    2. Язва желудка или двенадцатиперстной кишки - это раны, образующиеся в желудке или двенадцатиперстной кишке, которые могут вызывать боли в животе, утомляемость, изжогу и другие симптомы.

    3. Колит - это воспаление толстого кишечника, которое может вызывать диарею, запоры, кровь в кале, боли в животе и другие симптомы.

    4. Болезнь Crohn - это хроническое воспалительное заболевание кишечника, которое может вызывать боли в животе, диарею, потерю веса и другие симптомы.

    5. Синдром раздраженного кишечника - это расстройство, характеризующееся хроническими симптомами, такими как вздутие живота, запоры, диарея, боли в животе и другие симптомы.

    Часто причины и лечение проблем ЖКТ связаны с образом жизни, включая правильное питание, достаточное количество жидкости и физическую активность. Однако в некоторых случаях может потребоваться лечение лекарствами или даже хирургическое вмешательство, поэтому важно обратиться к врачу для получения точной диагностики и назначения эффективного лечения.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    07
    06
  2. Александр
    gnom 11 мая 2023 16:36

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Проблемы ЖКТ (желудочно-кишечного тракта) могут включать в себя различные заболевания и расстройства, которые влияют на работу пищеварительной системы. Некоторые из наиболее распространенных проблем ЖКТ включают:

    1. Гастрит - воспаление желудочной слизистой оболочки, которое может приводить к болям в желудке, изжоге и другим неприятным симптомам.

    2. Язва желудка - разрушение слизистой оболочки желудка, которое может привести к кровотечениям, болям в желудке и другим симптомам.

    3. Рефлюкс - обратное вытекание кислоты из желудка в пищевод, что может вызывать изжогу, тошноту и другие проблемы.

    4. Синдром раздраженного кишечника (СРК) - расстройство, при котором пациент испытывает боли в животе, изменения в кишечной функции (переменное запоры и диарея), чувство вздутия, утомляемость.

    5. Заболевания печени - к ним относятся желтуха, гепатит и цирроз печени.

    6. Кишечные инфекции - вирусы, бактерии и другие микроорганизмы могут вызвать инфекционные заболевания ЖКТ, такие как сальмонеллез, дизентерия и другие.

    Для диагностики и лечения проблем ЖКТ рекомендуется обращаться к врачу-гастроэнтерологу.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    11
    05
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>