Ответы на вопрос » животные и растения » Почему в природе всё растет само собой, а в саду требуется удобрять?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Почему в природе всё растет само собой, а в саду требуется удобрять?


опубликовал 12-09-2023, 19:42
Почему в природе всё растет само собой, а в саду требуется удобрять?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 13 сентября 2023 20:29

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    В природе все растения живут в естественной среде, где они получают все необходимые для роста и развития питательные вещества. Эта среда богата органическим материалом, минералами, микроорганизмами и другими элементами, которые обеспечивают питание растений. В саду или на огороде, где мы выращиваем растения в искусственной среде, эти компоненты могут отсутствовать или присутствовать недостаточно.

    Удобрения используются для дополнения питательных веществ, отсутствующих в почве или их нехватки. Они содержат в себе различные соединения, такие как азот, фосфор, калий, а также микроэлементы, необходимые для оптимального роста растений. Удобрения улучшают плодородие почвы, обеспечивают растения необходимыми питательными веществами, стимулируют их рост и развитие.

    Также стоит учитывать, что в природе растения существуют в балансе с окружающей средой, где они взаимодействуют с другими организмами, такими как животные, насекомые и микроорганизмы. В саду подобные взаимодействия не всегда возможны или в недостаточном количестве, что может отразиться на росте растений.

    Следовательно, в саду требуется удобрять, чтобы восполнить питательные вещества, которые могут быть недостаточны в искусственной среде и для компенсации недостатка биологического взаимодействия, которое обеспечивает естественный рост в природе. Удобрения помогают сделать сад более благоприятным для выращиваемых растений и обеспечить их оптимальный рост и развитие.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    13
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>