Ответы на вопрос » дом и семья » В каких полезных травах рекомендуется купать новорожденного?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


В каких полезных травах рекомендуется купать новорожденного?


опубликовал 30-08-2021, 08:42
В каких полезных травах рекомендуется купать новорожденного?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 12 июня 2023 00:22

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Купание в травяном настое может быть полезным для здоровья кожи новорожденного, но необходимо понимать, что использование трав и настоев может вызвать аллергическую реакцию или раздражение кожи. Еще одним важным аспектом является то, что кожа ребенка в первые недели жизни достаточно чувствительна, поэтому перед использованием трав и настоев необходимо проконсультироваться с врачом.

    Итак, какие травы могут использоваться для купания новорожденного?

    1. Ромашка - это одна из самых распространенных и безопасных трав для кожи новорожденных. Ромашка может уменьшить воспаление и успокоить кожу. Для купания в ромашке нужно заварить чайную ложку сухой травы в литре кипятка и добавить в воду для купания.

    2. Липа - трава липы также может быть полезна для кожи, так как имеет успокаивающие свойства. Для купания в настое липы нужно заварить столовую ложку сухой травы в литре кипятка, оставить на 20 минут и добавить в воду для купания.

    3. Шалфей - эту траву можно использовать для решения проблем с кожей, так как она обладает противовоспалительными свойствами. Для купания в шалфее нужно заварить две столовые ложки сухой травы в литре кипятка, оставить на 20 минут и добавить в воду для купания.

    4. Пустырник - эту траву могут использовать для купания новорожденных, если они испытывают раздражение кожи. Для купания в пустырнике нужно заварить одну столовую ложку сухой травы в литре кипятка, оставить на 20 минут и добавить в воду для купания.

    Однако, повторим, перед использованием трав и настоев необходимо обязательно проконсультироваться с врачом.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    12
    06
  2. Алина
    Чудо в кедах 9 сентября 2021 16:07

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Купание малышка является одной из важных процедур. Это помогает не только поддерживать гигиену курапуза, но и положительно влияет на эмоциональное состояние. А если купать ребенка в травах, то это еще положительно влияет на его здоровье. К примеру, ромашка снижает уровень воспаления на коже; череда удаляет корочки себореи; пустырник идеально нормализует работу нервной системы; кора дуба — идеальное средство от потнички, опрелестей. Но обязательно перед водными процедурами проконсультируйтесь со своим лечащим врачом. Ведь каждый ребенок индивидуальный и есть противопоказания.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    09
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>