Ответы на вопрос » другое » Насколько высока вулканическая активность на планете?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Насколько высока вулканическая активность на планете?


опубликовал 4-04-2021, 14:53
Насколько высока вулканическая активность на планете?



2
217
0
0


Ответы на вопрос:

  1. Виктор
    DoKToP 9 июня 2023 15:32

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    На планете земля в данный момент вулканическая активность различной степени интенсивности происходит по всему миру. Большинство известных активных вулканов на Земле находятся на или около границ тектонических плит, которые проходят сквозь литосферу земли и глобального тектонического разлома.

    По данным на 2021 год в мире зарегистрировано около 1500 активных вулканов, из которых около 80% расположены в Кольце Огня на Тихоокеанском огне, такой регион характеризуется высокой сейсмической и вулканической активностью. Наибольшее количество извержений происходит в районах Камчатки, вулканов на Гавайских островах и в Средиземном море.

    Вулканическая активность может проявляться в виде извержений, газо-фумарольной активности, подземных толчков и трясок, парящих облаков пепла и газов, которые могут влиять на климатические условия в регионе и даже на уровень загрязнения атмосферы вокруг вулкана и возле него.

    Подводные вулканы, которые располагаются на глубине от 1 до 4 километров под морской поверхностью, остаются менее исследованными и являются менее видимыми для населения в целом. Их проявление может быть замечено через подъем массы воды на месте расположения вулкана и через появление пепла на поверхности воды вокруг вулкана.

    В целом, вулканическая активность на планете зависит от множества факторов, включая географическое расположение, климатические условия, границы Континентальных плит, наличие подземных газоносных слоев и многие другие факторы.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    09
    06
  2. Александр
    gnom 16 мая 2023 16:08

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    На планете земля вулканическая активность является обычным явлением. Каждый год происходят десятки тысяч извержений вулканов в разных частях мира, однако большинство из них имеют ограниченную местность и не представляют угрозы для населения. Некоторые крупные извержения в прошлом приводили к разрушительным последствиям и человеческим жертвам, такие как извержения вулканов Помпеи в 79 году нашей эры, Кракатоа в 1883 году и Пинатубо в 1991 году. Однако, в среднем на планете происходит не более 60 крупных извержений вулканов в год, что можно считать сравнительно умеренным уровнем вулканической активности.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    16
    05
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>