Ответы на вопрос » еда и кулинария » Можно ли употреблять алкоголь в пост?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Можно ли употреблять алкоголь в пост?


опубликовал 26-04-2021, 01:41
Можно ли употреблять алкоголь в пост?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 11 июня 2023 15:50

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Пост - это время религиозного обета, при котором верующие отказываются от некоторых видов пищи или привычек. Как правило, пост распространен в христианстве, и в это время придерживаются особого режима питания. 

    В целом, употребление алкоголя во время поста не рекомендуется, так как это противоречит идеологии поста и может быть воспринято как нарушение обета. Однако, каждая религия имеет свои собственные правила и рекомендации по поводу поста, и они могут отличаться от церкви к церкви и от веры к вере.

    Например, в православии, во время поста употребление алкоголя считается грехом, который требует исповеди и покаяния. А в католической церкви, распространенной на западе, порой допускается небольшое количество алкоголя в период поста.

    В любом случае, если вы решили придерживаться некоторого режима питания и поститься, лучше соблюдать все правила, рекомендации и традиции вашей веры, чтобы избежать нарушения обета и сохранить свой религиозный духовный путь.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    11
    06
  2. Александр
    gnom 17 мая 2023 23:17

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Существует множество версий по поводу того, можно ли употреблять алкоголь во время поста. В некоторых религиозных традициях (например, православной) вообще запрещается употребление алкоголя во время поста. Но в целом, каждый человек имеет право решать, что он будет есть и пить во время поста, алкоголь в этом случае не исключение. 

    Однако стоит учитывать, что употребление алкоголя может оказать негативное влияние на здоровье человека. Активные вещества в спиртных напитках могут ухудшить настроение, повысить артериальное давление, спровоцировать интоксикацию организма, подавить иммунную систему, вызвать обезвоживание организма и еще многое другое.

    В целом, если вы решили следовать посту, то лучше избегать употребления алкоголя, чтобы не снизить эффективность этой практики и не навредить своему здоровью.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    17
    05
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>