Ответы на вопрос » интернет, программы, приложения » Какие способы мошенничества очень популярны в Whatsapp?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Какие способы мошенничества очень популярны в Whatsapp?


опубликовал 22-01-2021, 01:58
Какие способы мошенничества очень популярны в Whatsapp?


Ответы на вопрос:

  1. Лара
    Lara 5 июня 2023 20:19

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    WhatsApp является одной из самых популярных мессенджеров и, к сожалению, становится объектом для различных видов мошенничества. Некоторые наиболее распространенные подходы включают:

    1. Фишинг - это мошенническая попытка получить доступ к личным данным пользователя, таким как пароли, номера кредитных карт и т.д., через WhatsApp. Это может происходить через ложные сообщения, которые выглядят так, будто они были отправлены из официального источника, такого как банк или другая служба.

    2. Вредоносные программы - мошенники могут отправлять вредоносные файлы или ссылки на них, которые при нажатии могут загрузить вредоносное ПО на устройство пользователя.

    3. Телефонные звонки с просьбой перевода денег - мошенники могут звонить пользователю и убеждать его перевести деньги на какой-то счет, используя различные предлоги, такие как "необходимость оплаты штрафа" или "необходимость помощи для знакомых".

    4. Мошенничество связанное с продажей товаров - мошенники могут предлагать на продажу товары (мобильные телефоны, электроника и т.д.), но не доставлять их или отправлять поддельные товары.

    5. Вымогательство - мошенники могут угрожать пользователю, звонить, отсылать сообщения с угрозами, требовать оплаты за услуги или товары, которые пользователь не заказывал.

    Чтобы защититься от мошенничества в WhatsApp, нужно следить за своими персональными данными, не доверять ложным сообщениям, не открывать подозрительные файлы и ссылки, проверять подлинность продавцов и оговаривать все условия покупки. Кроме того, стоит использовать защитное программное обеспечение и всегда быть бдительным.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    05
    06
  2. Лили
    Fanstart 24 января 2021 13:24

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    В основном, это все касается кражи личных данных. Мошенники вам предлагают различные услуги, например скрыть двойную галочку от прочтения сообщения, или прочитать переписку своей второй половинки. Вам предлагают зайти на сайт или пройти по ссылке, а там уже схема может немного отличаться. Это может быть просто вирусная ссылка с каким-то трояном, или вас просят ввести данные. К сожалению, "случаи мошенничества в вотс апе" до сих пор очень актуальная тема.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    24
    01
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>