Ответы на вопрос » юридическая консультация » Нужно ли разрешение на строительство дома?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Нужно ли разрешение на строительство дома?


опубликовал 24-01-2021, 14:40
Нужно ли разрешение на строительство дома?


Ответы на вопрос:

  1. Виктор
    DoKToP 8 июня 2023 14:40

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Да, для строительства дома необходимо получить разрешение на строительство. Это требование законодательно установлено и связано с тем, что строительство дома может влиять на безопасность жизни и здоровья людей, на окружающую среду и инфраструктуру.

    Разрешение на строительство выдается компетентными органами власти на основе предоставленного проекта и соответствия заданным требованиям. Для получения разрешения необходимы различные документы и согласования, такие как смета, технический паспорт, земельный участок, разрешение на строительство от соседей и т.д. Кроме того, для получения разрешения необходимо заплатить соответствующую сумму за рассмотрение заявки и выдачу разрешения.

    В случае нарушения процедуры получения разрешения на строительство, взыскание может быть наложено в соответствии с законодательством, включая штрафы или демонтаж возведенного сооружения. Поэтому, если вы планируете строить дом, необходимо ознакомиться с требованиями законодательства и получить соответствующее разрешение на строительство.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    08
    06
  2. Александр
    gnom 12 марта 2023 13:12

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Да, для строительства дома нужно получить разрешение на строительство (РС), которое выдается органами местного самоуправления (администрацией района или города). Чтобы получить РС, необходимо предоставить проектную документацию, согласовать его с разными службами (пожарной, экологической, санитарно-эпидемиологической, газовой службами), а также оплатить сборы за выдачу разрешения. Без РС, строительство дома является незаконным.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    12
    03
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>