Ответы на вопрос » компьютеры, ноутбуки и телефоны » Почему сайты для авторизации через ВК стали требовать именно ВК ID?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Почему сайты для авторизации через ВК стали требовать именно ВК ID?


опубликовал 7-07-2023, 11:53
Почему сайты для авторизации через ВК стали требовать именно ВК ID?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 7 июля 2023 13:21

    отзыв нравится -1 отзыв не нравится

    Применение ВК ID для авторизации на сайтах может иметь несколько причин:

    1. Уникальность идентификации: ВК ID - это уникальный идентификатор, присвоенный каждому пользователю ВКонтакте. Использование ВК ID для авторизации позволяет сайтам убедиться, что каждый пользователь имеет уникальный аккаунт и предотвращает возможность дублирования или повторного использования аккаунтов.

    2. Удобство авторизации: ВК ID облегчает процесс авторизации для пользователей, поскольку сайты могут получить доступ к необходимой информации о пользователе, не требуя заполнения дополнительных полей. ВК ID может предоставить сайтам доступ к имени и фотографии пользователя, что упрощает процесс создания аккаунта и позволяет пользователям быстро входить на сайты, используя свой ВКонтакте профиль.

    3. Доверие и безопасность: Использование ВК ID для авторизации позволяет пользователям чувствовать доверие к сайту, поскольку они не нуждаются в создании дополнительной учетной записи или раскрытии дополнительной личной информации. Данные пользователя сохраняются внутри ВКонтакте и не передаются третьим сторонам, что обеспечивает большую безопасность и защиту данных.

    4. Сотрудничество с ВКонтакте: Многие сайты и приложения сотрудничают с ВКонтакте, предоставляя своим пользователям возможность авторизации через ВК ID. Это дает сайтам доступ к широкой аудитории пользователей ВКонтакте и упрощает взаимодействие и интеграцию между различными платформами.

    В целом, использование ВК ID в качестве идентификации на сайтах при авторизации предоставляет удобство и безопасность для пользователей, а также упрощает процесс создания и использования учетных записей на различных платформах.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    07
    07
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>