Ответы на вопрос » наука, техника и космос » Есть ли бессмертные люди?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Есть ли бессмертные люди?


опубликовал 27-01-2021, 22:24
Есть ли бессмертные люди?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 11 июня 2023 23:23

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    На данный момент не существует никаких подтвержденных научных доказательств о существовании бессмертных людей. Несмотря на значительный прогресс в медицине, физиологии и биотехнологии, смерть остается неотвратимой и естественной частью жизненного цикла человека.

    Хотя в некоторых религиях и философиях существуют теории о бессмертии души, научное сообщество не признает и не подтверждает такие гипотезы. Большинство известных случаев, когда люди утверждали о своей бессмертии, были очевидными мошенническими действиями или ошибочными интерпретациями необъяснимых явлений.

    Следует отметить, что существует проекты, направленные на исследование причин старения и возможности увеличения продолжительности жизни. Продвижения в таких областях, как генетика, молекулярная биология и иммунология могут теоретически привести к продлению жизни, но бессмертие в ее классическом понимании для человека принципиально невозможно.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    11
    06
  2. Лили
    Fanstart 28 января 2021 17:16

    отзыв нравится +1 отзыв не нравится

    Несмотря на то, что на протяжении тысячелетий некоторые люди стремились к бессмертию, на самом деле это абсолютный миф. Конечно, есть разные легенды и мифы, но они ничего не имеют общего с реальной жизнью. Но разговоры о человеческом бессмертии действительно не утихают. Считается, что в будущем человек сможет выгружать свое сознание в искусственный интеллект и тем самым обеспечить себе бессмертную жизнь. Фантазия это или возможно реальный технический прогресс,  мы скорее всего об этом не узнаем.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    28
    01
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>