Ответы на вопрос » наука, техника и космос » При каких условиях можно наэлектризовать металл?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


При каких условиях можно наэлектризовать металл?


опубликовал 3-02-2021, 20:17
При каких условиях можно наэлектризовать металл?


Ответы на вопрос:

  1. Виктор
    DoKToP 8 июня 2023 22:53

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Металл может быть наэлектризован в результате трения или приложения электрического поля. Это происходит из-за того, что металл является материалом, который может проводить электрический ток. 

    При трении на металле могут накапливаться электроны, что может привести к заряду металла. Например, если натереть металлическую палочку о шерстяную ткань, электроны с палочки могут перейти на ткань, оставляя на палочке положительный заряд. Это явление называется электрическим зарядом при трении.

    Также металл может быть наэлектризован при попадании в электрическое поле. В этом случае, электроны в металле могут начать свободно двигаться, что приведет к заряду металла. Это явление называется электризацией металла в электрическом поле.

    Таким образом, металл может быть наэлектризован в результате трения или приложения электрического поля, но это происходит только при определенных условиях, которые могут быть уникальны для каждого случая.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    08
    06
  2. Александр
    gnom 11 марта 2023 15:15

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Металл может быть наэлектризован при контакте с другим материалом с различным зарядом, в результате чего на поверхности металла могут образоваться равные по величине, но противоположные по знаку электрические заряды. Это явление называется электростатическим зарядом. 

    Металлы также могут быть электрифицированы при воздействии на них электрическим полем, например, при подключении металлического предмета к источнику тока или к заряженному телу.

    Однако, если говорить о наэлектризации металла с целью получения постоянного и устойчивого заряда, то это может быть достигнуто с помощью особого процесса, называемого электролизом. При электролизе металлы получают заряды путем их пропускания через электролит, который содержит ионы металла. Катод (отрицательно заряженный электрод) приводит к металлическому отложению, а анод (положительно заряженный электрод) окисляет металлический ион.

    В любом случае, наэлектризованный металл может взаимодействовать с другими заряженными телами, обладать токовыми и магнитными свойствами и т.д.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    11
    03
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>