Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Какие прогнозы ВТО?


опубликовал 4-04-2021, 14:57
Какие прогнозы ВТО?


Ответы на вопрос:

  1. Виктор
    DoKToP 9 июня 2023 15:49

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    ВТО, или Всемирная торговая организация, является международной организацией, занимающейся регулированием мировой торговли. Существует несколько прогнозов относительно будущего работы ВТО:

    1. Усиление протекционистской политики: В свете резкого увеличения защитнических мер, введенных некоторыми странами, многие эксперты предполагают, что ВТО столкнется с усилением проявлений протекционистской политики. Это может привести к значительным осложнениям в работе организации, так как она стремится к свободной торговле и открытости мировой экономики.

    2. Переговоры о реформе ВТО: ВВП не обновлялась на протяжении долгого периода времени, и многие страны предлагают провести реформы, чтобы учесть новые вызовы и требования, которые предъявляются к мировой торговле.

    3. Рост региональных торговых соглашений: В свете настоящих сложностей в работе ВТО, некоторые страны выбирают региональные торговые соглашения, которые, возможно, могут противостоять проявлениям протекционизма и усилению торговых мер, принятых в отдельных странах.

    4. Большее внимание к торговле услугами: С тем, как глобальная экономика становится более зависимой от услуг, многие страны ожидают, что ВТО уделяет большее внимание регулированию торговли услугами, включая цифровые услуги.

    В целом, прогнозы относительно ВТО укладываются в более широкий контекст угроз, требующих ответа от международного сообщества в целом.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    09
    06
  2. Александр
    gnom 16 мая 2023 16:22

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Прогнозы Всемирной торговой организации (ВТО) включают следующие тенденции:

    1. Рост международной торговли: ВТО прогнозирует рост в международной торговле на основе внедрения новых технологий и инноваций, а также усиления экономических связей между странами.

    2. Расширение глобализации: усиление связей между странами и рост технологий и инноваций приведут к дальнейшей глобализации экономики.

    3. Расширение региональных соглашений: региональные соглашения, такие как Соглашение о трансатлантической торговле (TTIP), будут продолжаться, но с изменениями в связи с ростом националистических настроений и новыми вызовами.

    4. Рост защитнических мер: увеличение числа защитнических мер на национальном уровне из-за роста национализма и экономических вызовов.

    5. Новые формы торговли: появление новых форм торговли, таких как электронная коммерция, приводят к новым вызовам для ВТО, которые будут продолжать работу над их регулированием.

    Также ВТО прогнозирует, что продолжительность и глубина экономических кризисов и конфликтов будут влиять на прогнозы ВТО в будущем, а также на перспективы развития международной торговли.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    16
    05
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>