Ответы на вопрос » общество и политика » Что означает выход Анкары из Стамбульской конвенции?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Что означает выход Анкары из Стамбульской конвенции?


опубликовал 4-04-2021, 15:19
Что означает выход Анкары из Стамбульской конвенции?


Ответы на вопрос:

  1. Виктор
    DoKToP 9 июня 2023 16:41

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Стамбульская конвенция (официально - "Конвенция Совета Европы об предупреждении и борьбе с насилием над женщинами и насилием в семье") была подписана в 2011 году, чтобы бороться с насилием на основе гендерной принадлежности и защищать права женщин и девочек. Однако президент Турции в 2021 году официально объявил о выходе Турции из этой конвенции, вызвав бурные обсуждения как внутри страны, так и за ее пределами.

    Причины выхода Турции из Стамбульской конвенции включают в себя консервативные взгляды на роль женщин в обществе, суровые религиозные ограничения и конфликт между исключительностью традиционных родовых ценностей и современным типом западной демократии. В то же время, сторонники выхода утверждают, что традиционное семейное право в Турции вполне гармонирует с ее национальными и культурными ценностями.

    Многие люди считают, что выход Турции из Стамбульской конвенции угрожает безопасности женщин в стране и служит заявлением Турции, что насилие над женщинами и девочками не противоречит общественным ценностям и традициям страны. Кроме того, этот шаг может повлиять на взаимоотношения Турции с другими странами в Европейском союзе и ухудшить ее репутацию.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    09
    06
  2. Александр
    gnom 16 мая 2023 16:44

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Стамбульская конвенция - это международный договор, принятый в Стамбуле в 2011 году, который направлен на борьбу со всеми формами насилия в отношении женщин и девочек. Он обязывает государства-участники принимать меры для предотвращения насилия в отношении женщин, защищать жертв от насилия и обеспечивать реабилитацию жертв насилия.

    Таким образом, выход Анкары из Стамбульской конвенции означает, что Турция не будет более принимать меры, которые требует данная конвенция, и не будет обязана следовать ее рекомендациям. Это вызывает опасения относительно возможного увеличения насилия в отношении женщин и девочек в Турции.

    Выход Анкары из Стамбульской конвенции стал предметом серьезных дискуссий в Турции и привел к протестам турецких женщин за защиту своих прав.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    16
    05
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>