Ответы на вопрос » путешествия и туризм » Какие требования въезда в Марокко?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Какие требования въезда в Марокко?


опубликовал 27-06-2021, 02:12
Какие требования въезда в Марокко?


Ответы на вопрос:

  1. Лара
    Lara 5 июня 2023 20:54

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Для въезда в Марокко необходимо удовлетворять определенным требованиям. Список этих требований может меняться со временем, так что рекомендуется проверять информацию на сайтах посольства Марокко в вашей стране и/или правительственных органах Марокко перед выездом. Вот некоторые общие требования для въезда в Марокко:

    1. Виза: гражданам некоторых стран нужна виза для въезда в Марокко. Визу можно получить в посольстве или консульстве Марокко в вашей стране. Также можно получить визу по прибытии в Марокко, если гражданство вашей страны позволяет.

    2. Паспорт: для въезда в Марокко нужен действующий заграничный паспорт, который должен быть действителен по меньшей мере еще 6 месяцев после даты окончания поездки.

    3. COVID-19 тест: В связи с эпидемией COVID-19, туристам необходимо предоставить негативный результат теста на COVID-19 (на английском или французском языке), сделанный не позднее чем за 72 часа до прибытия в Марокко. Без него въезд в страну может быть запрещен.

    4. Бронирование проживания: для въезда в Марокко нужно иметь бронь гостиницы или другого места проживания, где вы планируете остановиться в Марокко.

    5. Карты прибытия/выезда: туристам, прибывающим в Марокко на самолете, следует заполнить карту прибытия/выезда и предоставить ее на паспортном контроле.

    6. Дополнительные требования: также могут потребоваться дополнительные документы, как, например, приглашение от марокканской компании или института, если въезжаете по рабочей или учебной визе, а также страховой полис, подтверждающий наличие страховки на весь период вашего пребывания в Марокко.

    В целом, все эти требования можно выполнить достаточно легко, если заранее подготовить все необходимые документы. Также необходимо проверять актуальность информации перед выездом в Марокко, чтобы быть увереным в соблюдении всех требований для въезда в страну.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    05
    06
  2. Александр
    gnom 1 мая 2023 18:31

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    На настоящее время, в связи с эпидемией COVID-19, для въезда в Марокко необходимо соблюдать следующие требования:

    1. Предоставить результаты отрицательного ПЦР-теста на COVID-19, сделанного не ранее, чем за 72 часа до отправления в Марокко.
    2. Заполнить и распечатать форму заявки на въезд на сайте https://www.onda.ma/en/I-am-passenger/COVID-19 а затем предъявить ее в аэропорту прибытия.
    3. Пассажиры, страдающие от COVID-19 или имеющие симптомы, будут отказаны в посадке на самолет при вылете или в посадке на борт при прибытии в аэропорт Марокко.
    4. На территории Марокко может быть проведен еще один тест на COVID-19 при прибытии в аэропорт, за который может потребоваться дополнительная оплата.

    Требования для въезда в Марокко могут изменяться, поэтому рекомендуется сверяться с актуальной информацией на официальных сайтах марокканских властей и надлежащим образом подготовиться к поездке.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    01
    05
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>