Ответы на вопрос » стиль и красота » Какое действие молочной кислоты в косметике?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Какое действие молочной кислоты в косметике?


опубликовал 3-02-2022, 13:23
Какое действие молочной кислоты в косметике?


Ответы на вопрос:

  1. Виктор
    DoKToP 7 июня 2023 13:53

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Молочная кислота - это один из наиболее популярных ингредиентов в косметике благодаря своим свойствам омоложения кожи. Она принадлежит к группе АНА-кислот (альфа-гидроксикислот), которые обладают свойствами отшелушивания. Вот некоторые из свойств молочной кислоты в косметике:

    1. Отшелушивание кожи: молочная кислота помогает удалять омертвевшие клетки кожи, чтобы обновить поверхность кожи. Это сделает кожу гладкой и мягкой.

    2. Стимуляция производства коллагена: молочная кислота способна стимулировать производство коллагена в коже, что может улучшить упругость и эластичность кожи.

    3. Уменьшение морщин и возрастных пятен: регулярное применение молочной кислоты может помочь заметно уменьшить морщины и возрастные пятна на коже.

    4. Улучшение текстуры кожи: молочная кислота может помочь выровнять текстуру кожи, уменьшить красноту и другие пигментные пятна на поверхности кожи.

    5. Облегчение акне: молочная кислота способствует уменьшению различных форм акне, таких как черные точки и прыщи.

    У молочной кислоты есть способность проникать в кожу и воздействовать на клетки в ее глубинах. Регулярное использование косметических продуктов на основе молочной кислоты может помочь сохранить кожу молодой, гладкой и здоровой. Однако перед тем, как использовать продукты на основе молочной кислоты, необходимо проконсультироваться с косметологом и оценить индивидуальную реакцию вашей кожи на этот ингредиент.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    07
    06
  2. Александр
    gnom 10 мая 2023 17:50

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Молочная кислота в косметических продуктах является альфа-гидроксикислотой (АГК), которая помогает удалять ороговевшие клетки кожи и стимулирует естественный процесс обновления кожи. Это позволяет достичь более гладкой и сияющей кожи, уменьшить появление мелких морщин, улучшить текстуру кожи и уменьшить проявления пигментации. Кроме того, молочная кислота помогает улучшить гидратацию кожи, уменьшить склонность к появлению акне и уменьшить воспалительные процессы на коже.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    10
    05
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>