Ответы на вопрос » здоровье и медицина » Кому противопоказаны персики?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Кому противопоказаны персики?


опубликовал 22-01-2021, 03:11
Кому противопоказаны персики?


Ответы на вопрос:

  1. Виктор
    DoKToP 6 июня 2023 15:24

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Хотя персики являются популярным фруктом, который обычно считается безопасным для потребления, есть определенные категории людей, которым лучше избегать их или умеренно употреблять. Эти категории включают:

    1. Люди с аллергией на фрукты - персики, как и другие фрукты, могут вызывать аллергические реакции у некоторых людей. Обычно это проявляется в виде зуда в глотке, дерматита или отека гортани.

    2. Люди со склонностью к камням в почках или желчном пузыре - персики содержат оксалаты, которые могут способствовать образованию камней в почках или желчном пузыре. Поэтому людям, страдающим от этих заболеваний, рекомендуется умеренно употреблять персики или избегать их.

    3. Люди, принимающие определенные лекарства - персики могут взаимодействовать с некоторыми лекарственными препаратами, такими как диабетические средства, регулирующие давление и антикоагулянты. Поэтому людям, принимающим любые лекарства, следует обсуждать потребление персиков с врачом или фармацевтом.

    4. Младенцы - младенцам не рекомендуется давать персики из-за риска подавления дыхания, связанного с их мягкой текстурой, которая может закупорить дыхательные пути.

    Важно отметить, что каждый организм индивидуален, поэтому в случае каких-либо сомнений или проблем со здоровьем, следует обсудить употребление персиков с врачом.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    06
    06
  2. Алена
    Alja 30 января 2021 03:45

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Несмотря на все полезные свойства персиков, их все-таки нельзя есть определенной группе людей. А именно людям у которых:
    • повышенная кислотностью желудочного сока;
    • проблемы с весом;
    • сахарный диабет;
    • проблемы с поджелудочной;
    • хроническая диарея.
    А также не стоит забывать об индивидуальной непереносимости этих фруктов. Особенно нужно быть осторожным с мохнатыми сортами, которые на своей поверхности задерживают пыльцу, которая вызывает аллергическую реакцию.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    30
    01
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>