Ответы на вопрос » здоровье и медицина » Передается ли чумка людям?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Передается ли чумка людям?


опубликовал 27-01-2021, 20:54
Передается ли чумка людям?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 11 июня 2023 14:52

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Чумка - это инфекционная болезнь, которая поражает крыс и других грызунов. Эта болезнь вызывается бактерией Yersinia pestis. Чумка может передаваться человеку разными способами, но есть несколько основных механизмов передачи.

    1. Контакт с зараженными животными: люди, которые живут или работают в окружении крыс или других грызунов, могут быть заразены микробами, которые переносят животные.

    2. От человека к человеку: в более редких случаях чумка может передаваться через капельки воздуха, которые распространяются при кашле или чихании зараженных людей.

    3. Укусы инфицированных насекомых: некоторые виды блох могут переносить бактерии Yersinia pestis и передавать их человеку при укусе.

    4. Пищевая инфекция: реже чумка может быть перенесена через пищу и питьевую воду, которые заражены бактериями Yersinia pestis.

    Хотя чумка может быть опасной инфекционной болезнью, современные методы диагностики и лечения позволяют своевременно обнаруживать и предотвращать ее распространение. Важно помнить, что чумка очень редко находит своих жертв в современных условиях благодаря организации качественных санитарных условий. Если у вас есть подозрение на чумку или подобную инфекционную болезнь, необходимо незамедлительно обратиться к врачу.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    11
    06
  2. Лили
    Fanstart 28 января 2021 23:01

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Именно собачей чумкой человек не может заразиться. Какая бы ни была эта опасная болезнь для собак, людям она безвредна. Но все равно нужно придерживаться норм гигиены и безопасности, так как на её фоне могут возникнуть различные инфекционные заболевания. Особенно уязвимы в этом плане дети, пожилые люди и все у кого ослаблен иммунитет. Кошкам, кстати, собачья чумка тоже не передается.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    28
    01
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>