Ответы на вопрос » здоровье и медицина » Можно ли восстановить зрение без операции?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Можно ли восстановить зрение без операции?


опубликовал 27-01-2021, 21:55
Можно ли восстановить зрение без операции?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 11 июня 2023 21:14

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    К сожалению, восстановление зрения без операции зависит от причины ухудшения зрения. Некоторые виды нарушений зрения, такие как катаракта, глаукома и др., могут быть исправлены путём хирургического вмешательства. Однако, есть ряд методов, которые могут помочь улучшить зрение и предотвратить дальнейшее ухудшение зрения.

    Вот несколько из них:

    1. Очки или контактные линзы. Использование очков или контактных линз может помочь исправить некоторые нарушения зрения, такие как дальнозоркость или близорукость. 

    2. Правильное питание. Здоровое питание побуждает рост новых клеток в глазах. Некоторые продукты, в которых содержится большое количество антиоксидантов, могут помочь улучшить зрение, такие как листовой зелёный и тёмно-синий плоды.

    3. Тренировка глаз. Существуют некоторые упражнения для глаз, которые могут помочь улучшить зрение. Например, массаж век и расслабление глазных мышц. 

    4. Ношение защитных очков. Защитные очки могут помочь возможно увязать более позднее ухудшение зрения, особенно в случаях, когда ухудшение зрения, возникает в результате использования гаджетов.

    5. Режим. Неправильная работа за компьютером в течение долгих периодов времени может нанести ущерб глазам. Следовательно, необходимо установить правильный режим и гарантировать каждодневную физическую активность дабы глазам было отдохнуть.

    Идеальное улучшение зрения зависит от многих факторов, таких как возраст, причины ухудшения зрения и наличие других медицинских состояний. В конечном итоге, если ваше зрение ухудшается, важно незамедлительно обращаться к глазному врачу и следовать его рекомендациям.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    11
    06
  2. Лили
    Fanstart 28 января 2021 17:59

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Конечно всё зависит от того, насколько большая у вас проблема со зрением. Близорукость вы не вылечите с помощью упражнений без операции. Но если вы заметили за собой, что ваше зрение начало ухудшаться, то можно просто делать упражнения для глаз, которые избавят вас от усталости. Например, в тех случаях, когда ваша работа связана с постоянным пользованием компьютера. Вот пример таких упражнений:

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    28
    01
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>