Ответы на вопрос » здоровье и медицина » Чем так коварен герпес?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Чем так коварен герпес?


опубликовал 1-02-2021, 11:27
Чем так коварен герпес?


Ответы на вопрос:

  1. Лара
    Lara 6 июня 2023 20:14

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Герпес - это вирус, который вызывает инфекцию кожи и слизистых оболочек. Он может быть очень коварен, потому что он способен на длительное время "спать" в нервных ганглиях организма, не проявляя при этом ярких симптомов. Когда иммунная система человека ослабевает, герпес может возобновить свою активность и вызвать рецидив инфекции. В таких случаях у человека могут появиться болезненные пузырьки на коже, слабость и другие неприятные симптомы. Кроме того, герпес может передаваться половым путем, что делает его еще более опасным для здоровья.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    06
    06
  2. Александр
    gnom 7 мая 2023 16:45

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Герпес - это вирусное заболевание, которое вызывает различные симптомы, такие как болезненные опухоли, воспаление, зуд, жжение, покраснение и другие неприятные ощущения на коже и слизистых оболочках. Он коварен по нескольким причинам:

    1. Герпес является хроническим заболеванием. После первого заражения вирус остается в организме навсегда и может возобновлять свою деятельность в любой момент. Причина возобновления может быть самой разной, начиная от стресса и заканчивая нарушением иммунной системы.

    2. Герпес является высокоинфекционным заболеванием. Он может передаваться от человека к человеку путем близкого контакта или полового контакта. Он также может быть передан через поцелуи, общие предметы или еду.

    3. Герпес вызывает множество осложнений. Он может быть опасен для людей с ослабленной иммунной системой, включая пациентов с ВИЧ или раком. Он может приводить к серьезным проблемам со здоровьем, таким как воспаление мозга, пневмония или повреждение глаз.

    4. Герпес не имеет радикального лечения. Герпес можно контролировать лекарствами, такими как ацикловир, но заболевание не имеет лечения. Этот вирус остается в организме на всю жизнь, и никакой препарат не может удалить его полностью.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    07
    05
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>