Ответы на вопрос » здоровье и медицина » Для чего применяется боярышник, польза и противопоказания его?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Для чего применяется боярышник, польза и противопоказания его?


опубликовал 23-02-2022, 19:58
Для чего применяется боярышник, польза и противопоказания его?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 10 июня 2023 12:32

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Боярышник (лат. Crataegus) - это растение, которое выращивается и используется в медицинских целях. Его листья, цветы и ягоды могут использоваться для лечения различных заболеваний.  

    Основное применение боярышника - это укрепление сердца и снижение артериального давления. Он может также помочь уменьшить липиды в крови и поддержать иммунную систему. Боярышник содержит флавоноиды, которые могут повысить концентрацию азота оксида, помощь в расширении артерий и сосудов, сердечное стимулирующее действие и снижение потребности в кислороде.

    Противопоказания для употребления боярышника включают индивидуальную непереносимость, беременность, кормление грудью и применение некоторых медикаментов. Перед применением боярышника для лечения необходимо проконсультироваться с врачом, чтобы убедиться, что он безопасен для данного конкретного случая. 

    Кроме того, чрезмерное потребление боярышника также может вызвать нежелательный эффект и привести к снижению кровяного давления, проблемам с сердцем и пищеварением. 

    В целом, боярышник имеет множество положительных эффектов для здоровья, но при использовании его как лекарства необходимо соблюдать осторожность и проконсультироваться с врачом, если есть какие-либо сомнения.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    10
    06
  2. Александр
    gnom 9 марта 2023 17:28

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Боярышник - это растение, используемое в традиционной медицине для лечения различных заболеваний сердца и сосудов. Боярышник может помочь улучшить кровообращение, снизить артериальное давление и уменьшить риск возникновения кардиоваскулярных заболеваний.

    Вот несколько полезных свойств боярышника:

    • Поддержание здоровья сердца: боярышник может помочь улучшить работу сердца благодаря своей способности расширять сосуды и улучшать кровообращение.
    • Понижение кровяного давления: боярышник может помочь снизить высокое кровяное давление благодаря активным веществам, которые расслабляют гладкие мышцы сосудов и уменьшают сопротивление кровотока.
    • Уменьшение уровня холестерина: боярышник может помочь снизить уровень холестерина и триглицеридов, что предотвращает развитие атеросклероза и других сердечно-сосудистых заболеваний.
    • Антиоксидантные свойства: боярышник содержит мощные антиоксиданты, которые помогают защитить клетки от свободных радикалов и других вредных воздействий.
    • Поддержание здоровья нервной системы: боярышник может помочь снизить стресс и тревожность, улучшить сон и общее здоровье нервной системы.

    Несмотря на многочисленные преимущества боярышника, у него также есть противопоказания, которые следует учитывать при его использовании:

    1. Низкое давление крови: боярышник может снизить кровяное давление, поэтому его не рекомендуется использовать людям с низким давлением.
    2. Беременность и грудное вскармливание: пока недостаточно исследований, чтобы говорить о безопасности боярышника во время беременности и кормления грудью, поэтому лучше избегать его использования в этот период.
    3. Прием лекарств: если вы принимаете какие-то лекарства, обратитесь к вашему врачу, чтобы узнать, можно ли использовать боярышник в сочетании с этими препаратами.
    4. Индивидуальная чувствительность: у некоторых людей может возникнуть аллергическая реакция на боярышник, поэтому перед использованием следует убедиться в отсутствии аллергии.

    В любом случае, перед использованием боярышника в качестве дополнения к вашей диете или в качестве препарата, следует проконсультироваться с вашим врачом и уточнить возможные риски, противопоказания и дозировки.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    09
    03
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>