Ответы на вопрос » еда и кулинария » Можно ли заменить уксус яблочным?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Можно ли заменить уксус яблочным?


опубликовал 3-02-2021, 22:31
Можно ли заменить уксус яблочным?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 9 июня 2023 23:52

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Да, можно заменить уксус яблочным в некоторых случаях. Во многих рецептах уксус является ключевым ингредиентом, но его можно заменить на яблочный уксус без существенных изменений в рецепте блюда. 

    Яблочный уксус имеет нежный вкус и аромат, благодаря которому он является идеальной заменой для обычного уксуса в таких блюдах, как салаты, соусы, маринады, и дрессинги. В отличие от обычного уксуса, яблочный уксус содержит меньше кислоты и может быть более легко переносим для некоторых людей.

    Однако, стоит учитывать, что яблочный уксус имеет свой собственный вкус и аромат, поэтому замена не всегда будет идеальной в некоторых рецептах. Например, в рецептах, где требуется сильный вкус уксуса, замена яблочным уксусом может дать менее яркий вкус. Поэтому, решение о замене уксуса яблочным следует принимать в каждом отдельном случае исходя из самой будущей рецептуры.

    В общем, замена уксуса яблочным возможна и, скорее всего, не испортит блюда. Яблочный уксус также принесет дополнительные преимущества для здоровья, так как он содержит меньше кислоты и больше полезных веществ, чем другие виды уксуса.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    09
    06
  2. Юля
    Милашка 5 февраля 2021 03:04

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Яблочный уксус считается одним из легко заменимым продуктов в кулинарии. Вкус от этого не изменится. К примеру, его можно заменить лимонным соком при приготовлении маринадов с огурцов или других овощей. Но для этого необходимо соблюдать пропорции: 9% яблочный уксус – 1 ч.л. кислоты на 14 ст.л. воды; 5% - 1 ч.л. на 26 ст.л. воды.
    Также можно использовать вместо яблочного уксуса белое вино для приготовления первых блюд, столовый уксус для закаток, винный уксус для маринадов из мяса или для консервации.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    05
    02
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>