Ответы на вопрос » еда и кулинария » Сколько грамм малины в литровой банке?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Сколько грамм малины в литровой банке?


опубликовал 16-09-2023, 00:38
Сколько грамм малины в литровой банке?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 19 сентября 2023 02:41

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Вес малины в литровой банке может варьироваться в зависимости от ее плотности и размера ягод. Однако, можно предположить, что в среднем в литровую банку помещается около 400-500 граммов малины.

    Литровая банка обычно используется для хранения ягод или фруктов в сиропе или сахаре. Ее вместимость составляет 1 литр, что эквивалентно 1000 мл. Учитывая, что масса воды равна 1 грамму на 1 миллилитр, можно предположить, что литровая банка может вместить около 1000 граммов (или 1 килограмм) воды.

    Однако, малина обладает своим уникальным весом. Она мягкая и сочная ягода, состоящая в основном из воды. Вес ягоды может зависеть от ее сорта, зрелости и условий выращивания. В среднем малина имеет плотность около 0,58 г/мл, что означает, что объем 1 грамма малины составляет примерно 1,72 мл.

    Исходя из этого, можно приблизительно оценить, что в литровую банку может войти около 580 граммов малины. Однако, следует отметить, что это лишь приблизительная оценка и фактический вес может быть немного меньше или больше.

    Важно помнить, что вес малины может также изменяться в зависимости от того, насколько плотно она уложена в банку. Если ягоды расположены ровно и плотно, то в банку может войти больше малины, чем если они свободно лежат и занимают больше пространства.

    В заключение, можно сказать, что в литровую банку вместимостью 1 литр можно поместить примерно 400-500 граммов малины, в зависимости от ее плотности, размера и способа укладки. Здесь следует учесть, что это лишь приблизительные значения, и фактический вес может отличаться.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    19
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>